Наверх

19 ноября 2012, Понедельник, 05:57

В Брянске появились знаки «чет-нечет»

В Брянске появились знаки «чет-нечет»

Переулок Пилотов стал − в соответствии с его названием − пилотным в проекте Брянского УГИБДД, руководство которого задумалось о том, как облегчить уборку улиц и повысить пропускную способность дорог, особенно зимой. Знаки, запрещающие стоянку по четным и нечетным дням, теперь установлены на всем протяжении переулка.

Пока не все понимают, зачем запрещать остановку на дороге, которая не отличается большой загруженностью. Не все, понятное дело, и подчиняются требованиям знака. В  понедельник, 19 ноября, когда стоянка была запрещена на одной стороне улицы, именно здесь, причем невдалеке от знака, припарковался Опель. Впрочем, возможно, водитель оставил автомобиль еще вечером 18 ноября, не подумав о том, что после двенадцати ночи неминуемо наступит 19 число.

− На знаки мы, конечно, обратили внимание, − сказал корреспонденту «Брянской автомобильной газеты» водитель Газели Николай Немченко. – Запрет есть запрет, я теперь ставлю свой грузовичок как положено, но не все соседи придерживаются требований знаков. Под штрафы пока никто не попал, эвакуатор вроде тоже не увозил машины. По правде сказать, не знаю, зачем запретили стоянку по четным и нечетным дням.

За разъяснениями мы обратились к начальнику УГИБДД УМВД России по Брянской области Александру Ивлиеву.

− Слышал уже такие упреки, мол, сотрудники Госавтоинспекции сделали себе «кормушку». Это не так, − сказал Александр Ивлиев. – Все объясняется прежде всего заботой о самих автомобилистах и о работниках коммунальных служб. Любому из нас знакома картина, когда зимой проезжая часть дорог сужается из-за заметенных снегом обочин. А убрать снег невозможно, потому что мешают припаркованные автомобили. Никто не запрещает оставлять их на той улице, где водители живут. Однако, если сегодня на одной стороне нет машин, уборочная техника может свободно пройти здесь и очистить дорогу. А завтра – другую сторону. Думаю, что водители оценят этот опыт.

Как сообщили в УГИБДД, сейчас изучается состояние других дорог. С учетом их загрузки и транспортных схем на некоторых улицах установят такие же знаки, как и на переулке Пилотов.

Приглашаем автомобилистов высказаться по поводу этого новшества. Ждем также предложений, которые, на взгляд водителей, снизят опасность брянских дорог. Все предложения передадим в УГИБДД.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

На митинге брянские врачи рассказали страшную правду о медицине

Мэр Брянска пострадал от эвакуатора

Брянские врачи на своем митинге осудили «модернизацию развала» медицины

Губернатор против Патова: война объявлена

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

24 апреля 2024, Среда, 07:00

Жителей Брянской области стали зазывать на повышенные на 13 процентов зарплаты

Сейчас в стране наблюдается дефицит кадров, в этом году он только усилился, говорят эксперты

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами