Наверх

15 ноября 2012, Четверг, 09:39

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Карачевских ветеранов вышвыривают из районной администрации

Районную карачевскую организацию ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил местные власти попросили очистить помещение, которое она занимала в администрации с незапамятных времен. У этой истории есть подоплека.

До выборов губернатора все шло гладко. Более того, ветераны решили снять кандидатуру своего представителя на должность главы администрации района, когда его избирали местные депутаты. Потому районную власть без особых усилий занял Василий Бобков, бывший ветеринарный врач, который, как говорят сами ветераны, «быков лечил». Но перед выборами губернатора отношения обострились, так как часть ветеранов была «уличена» в симпатиях к КПРФ. В субботу, 13 октября, председатель ветеранской организации Виктор Блинков, переступив в шесть утра порог администрации района, увидел, что их кабинет опечатан. Дежурный сообщил, что бумагу налепили ночью. Через несколько часов собралось человек пятнадцать. Наконец, старые воины решили, что, коль скоро одолели Гитлера, то у ж со своими-то супостатами разберутся, и сорвали печать. Через несколько минут, по словам Блинкова, к ним ворвался глава районной администрации, заместитель губернатора, какой-то депутат Госдумы от «ЕР» и представитель городской администрации. Высокопоставленный чиновник заявил, что ветераны не имеют права находиться в кабинете, так как «это территория администрации». Самое забавное состоит в том, что в некоторых районных администрациях открыто квартируют не просто ветеранские организации, а ячейки партии власти, и их никто не трогает. А тут пустили пыль на всю область. 

Уже через полчаса пожилые люди получили предписание власти − освободить кабинет до 9 часов утра. Они посмеялись и написали в прокуратуру письмо с просьбой дать правовую оценку случившемуся. В областной ветеранской организации пояснили, что решение о помещениях для Совета было принято еще 26 лет назад на 26 съезде КПСС. А в 1987 году Брянский облисполком выделил для ветеранов кабинеты в районах.

Прокуратура сообщила, что не может давать оценку конфликту. И теперь ветераны ждут, когда Боков вернется из отпуска. Блинков говорит:

− Власть не понимает, что мы работаем на нее. У нас ведь 9200 подопечных − ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Мы заботимся о них, помогаем составлять письма, разъясняем законы. Каждый день приходит не меньше пяти – семи человек. Мы стали буфером между властью и старшим поколением.

Может быть, власти района не знают, что такое Великая Отечественная война? Может, они думают, что партия власти появилась раньше, чем Отечество, которое нужно было защищать? Все возможно, ведь рабское служение и не до того может довести. Блинков говорит, что не собирается идти на поклон к чиновникам: «Отдам ключи и печать – пусть делают что хотят. А вообще наши ветераны говорят, что чиновники не знают, с кем связались…»

«Брянские новости»

Пьяный брянский депутат перевоплотился из водителя в пешехода. Видео

Губернатор против Патова: война объявлена

Читайте в свежем номере

Отключение электричества в Брянске выявило анархию энергоснабжения

Брянские власти назначили за штрафстоянки грабительские цены

Локотская трагедия: «теоретически» Оксану Артемову можно было спасти

Александр Ивлиев назначен начальником Брянского УГИБДД

Брянская Дума распустит Мичуринский сельсовет для земельного передела

Мафия прибирает к рукам остатки брянского ЖКХ

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году