Наверх

15 ноября 2012, Четверг, 11:24

Гендиректора брянской фирмы обвиняют в сокрытии от налогов 2,3 млн. рублей

Гендиректора брянской фирмы обвиняют в сокрытии от налогов 2,3 млн. рублей

В Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя коммерческой организации «Стройдеталь и К» Виктора Толкачева в совершении преступления в сфере налогов и сборов.

Компания «Стройдеталь и К» больше известна в Брянске, как завод ЖБИ. Предприятие, согласно размещенной на его сайте информации, производит широкий ассортимент железобетонных изделий, а также предлагает сборные железобетонные конструкции, как для промышленного строительства, так и для частного использования.

По версии следствия, с 10 мая по 3 августа 2011 года обвиняемый Толкачев «в обход» расчетных счетов ООО «Стройдеталь и К», на которые налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения для принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, рассчитался с кредиторами и контрагентами компании. При этом последние, по мнению следователей, могли и подождать: приоритетными считаются платежи в бюджет. Впрочем, отчасти и юркого гендиректора можно понять: от любви до ненависти, что касается взаимоотношений с деловыми партнерами, всегда очень короткий путь.

Махинации позволили Толкачеву «скрыть от взыскания налогов и сборов более 2,3 миллионов рублей», пояснили в Фокинском межрайонном следственном отделе города Брянска. На него завели уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, совершенное в крупном размере). Оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Губернатор против Патова: война объявлена

Читайте в свежем номере

Локотская трагедия: «теоретически» Оксану Артемову можно было спасти

Александр Ивлиев назначен начальником Брянского УГИБДД

Брянская Дума распустит Мичуринский сельсовет для земельного передела

Мафия прибирает к рукам остатки брянского ЖКХ

Брянский губернатор впервые не пришел на праздник полиции

Людмила Нарусова: «Президент не слишком хотел оставлять Денина…»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями