Наверх

8 ноября 2012, Четверг, 11:14

Найденную в брянском автопарке мину не могли уничтожить три дня

Найденную в брянском автопарке мину не могли уничтожить три дня

В четверг главное управление МЧС России по Брянской области распространило информацию, что найденная на территории Новозыбковского пассажирского автотранспортного предприятия противотанковая мина времен ВОВ благополучно вывезена полигон и взорвана. Однако оказалось, что опасную находку по каким-то причинам не могли уничтожить целых три дня: именно столько «добиралась» до удаленного от областного центра на 200 километров Новозыбкова команда региональных спасателей-взрывотехников.

Весть об обнаружении в «одном из гаражей» муниципального Новозыбковского ПАТП «самой настоящей бомбы» разлетелась по райцентру со скоростью света. И порядком, надо сказать, напугала не только сотрудников автобусного парка, но город в целом. Произошло же это, как теперь выясняется, еще 6 ноября.

С того дня «бомбу», точнее «противотанковую мину отечественного производства 1945 года выпуска», приоткрыли позже завесу таинственности в ГУ МЧС России по Брянской области, охраняли двое сотрудников патрульно-постовой службы местного отдела полиции. Закрыт был по максимуму и проход на само предприятие – для всех посторонних и любопытствующих.

В четверг, 8 ноября, на место происшествия наконец-то прибыли специалисты группы спецработ поисково-спасательной службы Брянского пожарно-спасательного центра во главе с Анатолием Карпенко. Почему взрывотехники ехали так долго, в ведомстве не пояснили. Но они «первым делом провели тщательный осмотр находки» и выяснили, что обнаруженная адская машинка «срабатывает при наезде танка или автомашины». Остается только догадываться в этой связи, как «смертоносное изделие спустя почти семь десятилетий попало в этот уголок ПАТП, где нашли последний приют останки списанных, разбитых автобусов».

Чуть позже мину вывезли на специально определенный полигон и уничтожили.

На фото «БН»: брянские спасатели-минеры за работой.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

18 апреля 2024, Четверг, 01:02

Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

Жители двух приграничных районов Брянской области сообщили «Брянским новостям» о начавшемся обстреле со стороны Украины

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

17 апреля 2024, Среда, 23:22

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

Задержанный в Брянской области сотрудниками мужчина планировал взорвать военкомат. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который теперь обвиняется в госизмене

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

17 апреля 2024, Среда, 22:12

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

О мощном грохоте в небе над Брянском сегодня днем сообщили местные жители − сработала система ПВО. Звук, похожий на раскаты грома, услышали жители нескольких районов

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

17 апреля 2024, Среда, 20:42

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

В Брянске осудили 16-летнего курьера мошенников, которому местная жительница передала более миллиона рублей