Наверх

7 ноября 2012, Среда, 07:14

Место заммэра Брянска Бездудного занял настоящий десантник

Место заммэра Брянска Бездудного занял настоящий десантник

С 7 ноября и. о. заместителя главы муниципальной администрации Брянска, руководителя аппарата назначен 38-летний Александр Шаров, возглавляющий общественную городскую организации «Союз Десантников». Предшественника Юрия Бездудного, занимавшего означенную должность с 2009 года, горячо и официально поблагодарили через сеть Интернет.

Как и сообщали ранее «Брянские Новости», заместитель главы Брянской городской администрации, руководитель аппарата Юрий Бездудный, считавшимся одним из влиятельнейших людей в мэрии и правой рукой Сергея Смирнова, покинул чертоги власти 6 ноября. Вслед, к слову, за своим давним товарищем – главой администрации Советского района Брянска Андреем Рославицким.

Неожиданный для многих уход двух высокопоставленных чиновников странным образом совпал с совсем не впечатляющими итогами выборов для губернатора Николая Денина в главном районе областного центра и по городу в целом. Между тем официальных причин отставок Бездудного и Рославицкого, кроме мало что объясняющих «по собственному желанию», озвучено не было. Сами отставники также ушли от прямых ответов. Единственное, Бездудный сказал корреспонденту «БН», что «все что ни происходит – к лучшему».

Пришедший на место Бездудного Александр Викторович Шаров родился 5 сентября 1974 года в Брянске. С февраля 2011 года он работал начальником отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации. Женат, воспитывает двоих дочерей.

В 1997 году Шаров окончил Новосибирское Высшее общевойсковое командное училище. Специальность: референт-переводчик. Однако какими именно иностранными языками он владеет, пресс-служба мэрии не раскрывает. Но витиевато отмечает, что Шаров после вуза «проходил службу в Вооруженных Силах РФ на различных должностях».

Учитывая, что новый заместитель брянского мэра «является председателем общественной организации «Союз Десантников» города Брянска» и мастером спорта, можно с большой долей вероятности предположить, что он служил в ВДВ. Там же, где и сам мэр Смирнов. Своих же у десантников бросать не принято.

Тем временем на сайте городской администрации появилась официальное «спасибо» Юрию Бездудному под заголовком «Благодарим за работу»: «На протяжении трёх лет он занимался не только подбором кадров, но и курировал взаимодействие муниципальной власти с органами безопасности и охраны правопорядка, возглавлял ряд городских комиссий, в том числе, антитеррористическую. Юрий Васильевич был одним из идейных вдохновителей прошедшего Дня города, который запомнился жителям и гостям областного центра как яркий и масштабный праздник.

Юрий Бездудный был частым гостем молодёжных, творческих и спортивных праздников. Следуя его примеру, сотрудники администрации стали использовать социальные сети не только в личных целях, но и в профессиональной деятельности.

Желаем Юрию Бездудному дальнейших профессиональных успехов».

Городское руководство надеется, «что плодотворная работа продолжится под руководством Александра Шарова».

На фото «БН» и БГА: Бездудный (внизу) пост сдал – Шаров пост принял.

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Жители Стародубского округа сообщили об обстреле селе Алейниково днём 19 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 14:37

Жители Стародубского округа сообщили об обстреле селе Алейниково днём 19 апреля

В Стародубском округе Брянской области местные жители днём 19 апреля 2024 года в сети рассказали об обстреле села Алейниково со стороны Украины

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

19 апреля 2024, Пятница, 13:46

Боец из брянского Севска отправился в зону СВО без опыта армейской службы

Житель Севска Брянской области Валентин Рогачёв, который уже десять месяцев находится в зоне СВО, рассказал о том, как принял решение отправиться на фронт добровольцем без опыта армейской службы

Московская железная дорога переходит на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

19 апреля 2024, Пятница, 13:27

Московская железная дорога переходит на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В настоящее время на магистрали сформированы 57 ремонтных бригад энергетиков, которые обеспечены необходимым оборудованием и материалами