Наверх

25 октября 2012, Четверг, 10:04

Поиски Леры Устименко продолжаются: допрошено 400 владельцев машин

Поиски Леры Устименко продолжаются: допрошено 400 владельцев машин

В ходе продолжающихся поисков пятиклассницы из брянского города Дятьково Валерии Устименко, пропавшей по пути из школы в конце сентября, правоохранительные органы плотно отрабатывают пока единственную зацепку в этом странном происшествии – хозяев отечественных легковушек марок ВАЗ-2105 и 2107. Есть версия, что девочку мог похитить мужчина именно на такой машине.

«Брянские Новости» уже писали о беде, постигшей неполную семью 10-летней Леры Устименко: исчезнувшую девочку воспитывали старшая сестра и бабушка. И уже месяц они не находят себе места…

«Утром 28 сентября 2012 года девочка ушла в школу и после занятий домой не вернулась. В ходе следствия установлено, что Валерия Устименко после окончания уроков в 13 часов вышла из школы с двумя одноклассницами, с одной из которых она рассталась на пересечении улиц Красина и Качалова города Дятьково, а с другой – возле дома №9 по улице Качалова. Кроме того, около 14 часов школьницу видели в магазине «Феникс» по улице К.Маркса», – говорится в распространенном сегодня сообщении Следственного Управления СК РФ по Брянской области.

Напомним также, что в середине октября появилась заслуживающая доверия информация, что очевидцы видели, как девочка, похожая на Леру, общалась с водителем автомашины марки ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107, с которым потом и уехала в неизвестном направлении.

«Учитывая отсутствие необходимых идентификационных признаков, допрашиваются все владельцы автомашин такой марки. Всего по уголовному делу уже допрошено более 400 человек, в отношении 20 из них проведены исследования на полиграфе. Проведено более 30 осмотров и 20 обысков в местах возможного нахождения пропавшей девочки, изъятые предметы направлены для проведения биологических и генетических экспертиз. На причастность к исчезновению девочки проверяются ранее судимые местные жители и лица, страдающие психическими заболеваниями», – добавляют в следственных органах.

Между тем основных версий исчезновения Леры по-прежнему несколько. Это и совершенное в отношении нее преступление, и несчастный случай, и даже возможно спонтанное возникшее у девочки желание, что называется, «побродить по белу свету». Расследование уголовного дела продолжается.

Брянская власть обстреляла начальника УМВД Валентина Кузьмина

Депутаты Брянской Думы заткнули рот критикам «Единой России»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

28 марта 2024, Четверг, 12:29

В Брянске бывшего адвоката отправили под суд за аферы на 630 тысяч рублей

В Брянске на скамью подсудимых отправили бывшего адвоката. 45-летнего мужчину обвиняют в совершении мошенничеств с причинением значительного ущерба потерпевшим

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

28 марта 2024, Четверг, 11:51

Супругов из Брянска и члена смоленского избиркома лишили свободы за 31 аферу

Суд Брянска вынес приговор по уголовному делу двоих местных жителей – супругов и их сообщника – 47-летнего члена избиркома Смоленской области, ответивших за особо крупное мошенничество