Наверх

18 октября 2012, Четверг, 13:48

Вместо Марченко сенатором от Брянска может стать гражданин Израиля

Вместо Марченко сенатором от Брянска может стать гражданин Израиля

Михаилу Марченко все же не видать кресла представителя Брянской области в Совете Федерации. Судя по всему, эту должность займет депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Денис Волчек.

Невозможно иначе объяснить загадочную информацию, которая появилась на сайте облизбиркома. В конце ноября будут проходить выборы депутатов Сачковичского сельского совета Климовского района. Среди двадцати зарегистрированных кандидатов значится и Волчек Денис Геннадьевич, 1971 года рождения, депутат Государственной Думы пятого-шестого созывов (2007-2011, 2011-2016), бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга (2002-2007). С чего бы депутату Госдумы становиться деревенским депутатом? Дело в том, что в сенаторы сегодня можно пробраться только через представительный орган. Да, Михаилу Марченко должность сенатора пообещал сам губернатор Николай Денин, но все же нелогично предполагать, что Вольфович будет швыряться такими постами. Кто для него Марченко? Деревенский пацан, не более. А вот Волчек… Тут дело другое.  Что же касается губернатора,  то заявлением о выдвижении Марченко он постарался реабилитировать себя. Не мог же он сразу заявить,  что Брянскую область в Совете Федерации будет представлят…  почти иностранец.

В 2004 году Волчек  возглавил петербургскую организацию ЛДПР. По утверждениям прессы, Волчек имеет тройное гражданство − Россия, Греция, Израиль. Мастер спорта по боксу и член комитета Государственной Думы по информационной политике информационным технологиям и связям. Ему приписывают связи с Борисом Березовским и другими фигурами, а публикации о Волчеке вряд ли способны расположить к нему.

По всей видимости, Марченко либо сам откажется от должности сенатора, либо его мягко «прокатит» областная Дума. Но все же, учитывая торговый опыт Жириновского, все должно разрешиться миром.

Теперь можем выдвинуть несерьезную версию того, что произошло в Брянской области с выборами губернатора. Вольфович похлопотал  таким образом, чтобы Денина сняли с выборов, чтобы был повод приехать Вольфовичу, чтобы снять Марченко при условии «продажи» партии ЛДПР должности сенатора, чтобы в конце концов этот пост достался Волчеку. Таким образом, из воздуха были получены два поста − губернатора и сенатора. Запутанно? Слишком гениальная многоходовка для Вольфовича? С него станется.

Но если такое назначение состоится, то оно будет означать, что в стране идет самая беззастенчивая торговля должностями,  причем в ней задействованы  органы власти. Впрочем, даже назначение Марченко, как следует из заявления губернатора, было предметом секретных договоренностей.

Читайте в свежем номере

Денин подтвердил, что Нарусову заменит Марченко

Советский район Брянска возглавил сын стародубского приятеля мэра

После грешных выборов Николай Денин окунулся в дела духовные

Людмила Нарусова теряет пост сенатора

Как Зюганов сдал выборы в Брянской области

Благодарный народ Денина видеть желает

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

23 апреля 2024, Вторник, 23:21

Третье за день ДТП произошло в Брянске на улице Горького после установки новых знаков

В Брянске на улице Горького после установки новых знаков произошло третье за день ДТП. Водители стали возмущаться тем, что была изменена схема движения

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

23 апреля 2024, Вторник, 19:30

Брянский губернатор: Доходы бюджета области за 2023 год составили 114,3 млрд рублей

Как отметил глава региона, несмотря на новые вызовы, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, регион продолжает развиваться по всем ключевым направлениям

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей