18 октября 2012, Четверг, 14:37
Новозыбковского хлебопека оштрафовали за грязь и моль

Руководителя пекарни предприятия «Возрождение» оштрафовали за антисанитарию. Его делом межрайонная прокуратура и управление Роспотребнадзора по Брянской области занялись после жалобы жителя Новозыбкова В. Жмурина.
Как утверждает прокуратура, техническое содержание цеха для хранения муки было неудовлетворительным, помещение требовало ремонта. Температура и влажность воздуха не соответствовали норме. А из-за того, что вредителей не травили, здесь завелась амбарная моль. Уборка в производственных и складских помещениях после окончания смены не производится, пекарное оборудование остается грязным, конвейеры не промывались. Инструкции и рецептуры, с которыми должны быть ознакомлены работники цеха, не вывешивались.
В отношение директора пекарни возбудили два дела об административных правонарушениях. Главный государственный санитарный врач в городе Новозыбкове оштрафовал пекаря на тысячу рублей за каждое правонарушение.
Фото: «Брянские новости»
В ДТП под Севском пострадали 9 человек
Читайте в свежем номере
Вместо Марченко сенатором от Брянска может стать гражданин Израиля
Денин подтвердил, что Нарусову заменит Марченко
Советский район Брянска возглавил сын стародубского приятеля мэра
После грешных выборов Николай Денин окунулся в дела духовные
Людмила Нарусова теряет пост сенатора
Как Зюганов сдал выборы в Брянской области
Благодарный народ Денина видеть желает
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle