Наверх

18 октября 2012, Четверг, 09:19

Брянского прокурора-взяточника свободы лишили условно

Брянского прокурора-взяточника свободы лишили условно

Бывший теперь уже заместитель прокурора брянского города Сельцо Роман Медведев, уличенный в получении взяток за освобождение предпринимателя от административной ответственности, получил по приговору суда 4 года лишения свободы условно и обязан выплатить внушительный штраф. Последний значительно превышает размер полученной мзды.

«Брянские Новости» уже неоднократно касались этой темы. И вот – финал этой громкой истории. Почему именно «громкой»? Да потому что зарвавшиеся прокурорские работники почему-то реже других нашкодивших правоохранителей фигурируют в криминальных сводках. Как-то повелось так, что ли… Хотя вряд ли прокуратура, как таковая, и ее сотрудники смогли полностью остаться в стороне от коррупционных явлений. Случай с Медведевым – весьма перспективным в свое время представителем Системы – тому живое и яркое подтверждение. Ему предрекали большое будущее, быстрое восхождение по карьерной лестнице…

Но теперь некогда подававшему большие надежды прокурорскому работнику придется, пусть и не в казенный дом отправиться, но уж жить с судимостью – точно. «Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю прокурора города Сельцо Роману Медведеву. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия)», – сообщили «Брянским Новостям» в Следственном управлении СК РФ по Брянской области.

Напомним, что следствием и судом установлено, что 24 февраля 2012 года Медведев прямо в служебном кабинете получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 15 тысяч рублей за освобождение от административной ответственности. Ранее бизнесмена привлекли за нарушение требований пожарной безопасности, связанных с отсутствием на его производственном объекте противопожарной сигнализации. Спустя полгода, 21 августа, этот самый предприниматель снова «порадовал» Медведева, но уж уда большой суммой – 30 тысячами рублей. Правда, это уже была «подстава»: передача денежных средств проходила под контролем сотрудников регионального управления ФСБ.

Медведев свою вину в совершении преступлений признавал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штраф в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, бывшему заместителю прокурора города Сельцо запретили «занимать должности в государственных органах власти в течение 3 лет».

Вместо Марченко сенатором от Брянска может стать гражданин Израиля

Читайте в свежем номере

Советский район Брянска возглавил сын стародубского приятеля мэра

После грешных выборов Николай Денин окунулся в дела духовные

Людмила Нарусова теряет пост сенатора

Как Зюганов сдал выборы в Брянской области

Благодарный народ Денина видеть желает

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями