Наверх

10 октября 2012, Среда, 07:25

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

В Брянске прошла совместная пресс-конференция Геннадия Зюганова и кандидата на должность губернатора Брянской области от КПРФ Вадима Потомского. В ней участвовали депутаты Государственной Думы Петр Романов, Сергей Обухов, Виктор Черкесов, Денис Вороненков.

Геннадий Зюганов заявил: «Мы приехали, чтобы поддержать нашего кандидата Вадима Потомского. Он прекрасный специалист. Именно такой нужен, чтобы восстановить Брянскую область.  К сожалению, выборы в Брянской области скатились к междоусобной борьбе. Выборы – это прежде всего открытый диалог и дебаты. Наш кандидат участвовал во всех. Денин − нет. Это неуважение к гражданам. Он восемь лет здесь, но никаких результатов. Я ахнул. Потомский избавит Брянскую область от мафии. Мы выдвинули Вадима Потомского, потому что сегодня у вас мафиозная ситуация. Обстановка абсолютно патовая. Никаких перспектив нет. У нашей партии и нашего кандидата огромный опыт. Вот Романов – Герой социалистического труда. Он знает ВПК наизусть. Черкесов – генерал-полковник – прекрасный специалист в области борьбы с преступностью. Потомский никак не связан с местными криминалитетом, в отличие от Денина. Потомский сможет принимать жесткие решения, в том числе и кадровые».

Зюганов повторил, по сути, фразу своего коллеги из «ЕР», который заявил, что решать исход выборов должен народ, а не суд: «Снятие меня не удивило. Кремль нажимает рычаги, когда им нужно. Таким образом, Кремль создал прецедент».

Сергей Обухов:

− Снятие кандидатов показывает, что КПРФ – единственная оппозиционная партия. Все остальные танцуют под властную дудку. Наши коллеги (из ЛДПР и «Яблока») показали, кем и откуда они управляются на самом деле. Что касается заявлений Денина, то я думаю, что это повод для возбуждения уголовного дела в его отношении.

Телевизионный агитационный марафон на телеканале «Губерния» – это хищение бюджетных средств. Мы посчитаем сумму ущерба. Уверен, что это потянет на несколько лет тюремного заключения.

Вопрос от ГТРК Россия:

− В Брянске ходит слух, что Вы  приехали, чтобы объявить о снятии Потомского? Зачем КПРФ губернатор-коммунист?

Геннадий Зюганов:

− Наша страна должна быть победительницей, а не страной жуликов и воров. Сделаю все, чтобы выборы в Брянской области состоялись. Завтра будет заседание в Верховного суда. Мы за честные выборы и честный суд. Единая Россия и администрация президента должна сделать далеко идущие выводы. После решения ВС объявим свою стратегию. Я, как и Вадим, хотим, чтобы наши дети и внуки жили в стране-победительнице, а не в стране жуликов и воров. Я вообще не понимаю, как кучка депутатов может принимать подобные решения. Они как средневековая инквизиция, которая без суда и следствия принимает решение, кого лишать или не лишать депутатского мандата. Комиссия Васильева пытается повлиять на ход предвыборной кампании в Брянской области.

Сергей Обухов:

− Это создание негативного информационного фона. Все обвинения в адрес Потомского – пиар-атака на него. Мы можем активизировать всех своих сторонников, которые будут писать обращения в комиссию Васильева на депутатов-единороссов. Комиссии мало не покажется.

Вопрос из зала Потомскому :

− У вас репутация мусорного короля. Вы обещали честные выборы. А сами сняли Денина. Вы его боитесь?

Вадим Потомский:

− Мусор в Брянской области нужно убрать. Этот мусор – руководство региона. Я уберу этот мусор и вычищу регион!

Вопрос:

− Если выборы не состоятся?

Потомский:

− Все зависит от решения ВС. Мы примем любое решение. Если ВС утвердит решение областного, я даю вам слово офицера, что я никуда не уйду из Брянской области, пока не вычищу ее от мусора.

Вопрос:

− Может быть, восстановят Рудникова. С кем вам будет предпочтительнее бороться − с Дениным или Рудниковым?

Потомский:

− Я готов бороться с любым представителем, любой партии.

Заганов высказался и по поводу того, что Потомского называют в Брянске варягом: «Разве Жукова спрашивали, когда он приехал спасать Ленинград, откуда он родом? Или Рокоссовский, который родился в Польше, плохо проявил себя на Орловско-Курской дуге? Оценивать человека надо не по месту его рождения, а по деловым качествам. У Вадима Потомского профессиональная, грамотная, честная команда. В Брянской области была мощная промышленность. сейчас почти ничего осталось. Средняя зарплата по промышленности – всего 12,4 тысячи рублей. В сельском хозяйстве – 6 тысяч. В 4 раза сократилось поголовье крупного рогатого скота, в 10 раз – посевы зерновых. При губернаторе Денине был фактически уничтожен общественный транспорт. Закрыты многие маршруты. В то же время чиновники разъезжают на дорогих иномарках».

Читайте в свежем номере

Шкапцова и Кулагин будут сидеть в тюрьме еще три месяца

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

В Брянске автобус снес остановку

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Стародубе мнимую соцработницу задержали за кражу 17500 рублей у 84-летней пенсионерки

18 апреля 2024, Четверг, 13:02

В Стародубе мнимую соцработницу задержали за кражу 17500 рублей у 84-летней пенсионерки

В Стародубском округе Брянской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу крупной суммы денег у пенсионерки

Мать пропавшего без вести 22-летнего Никиты Пронкина попросила помощи у брянцев

18 апреля 2024, Четверг, 12:39

Мать пропавшего без вести 22-летнего Никиты Пронкина попросила помощи у брянцев

Мать пропавшего без вести в Брянске 22-летнего Никиты Пронкина в сети попросила у земляков помощи в поисках сына

Девятибалльный шторм обрушится 19 апреля на Брянскую область

18 апреля 2024, Четверг, 12:20

Девятибалльный шторм обрушится 19 апреля на Брянскую область

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область, порывы ветра усилятся до 22 метров в секунду, а местами и вовсе до 25-ти

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета

Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

18 апреля 2024, Четверг, 11:40

Телеграм-каналы опубликовали лукавое сообщение об отмене празднования Дня Победы в Брянске

Телеграм-каналы поспешили опубликовать информацию об «отмене празднования Дня победы» в Брянской области и других регионах. Однако это не соответствует действительности