Наверх

10 октября 2012, Среда, 16:08

Брянская мать-кукушка задолжала маленькому сыну алиментов на полмиллиона

Брянская мать-кукушка задолжала маленькому сыну алиментов на полмиллиона

С 2004 года суд семь раз приговаривал непутевую жительницу Новозыбковского района Брянской области, лишенную родительских прав, к различным наказаниям за хроническую неуплату алиментов в пользу малолетнего сына. Но женщине все ни по чем – на работу она так и не устроилась, а долг перед ребенком тем временем достиг уже 490 тысяч рублей.

Началось все восемь лет назад, когда дамочку лишили родительских прав. Несмышленого сынишку государство отдало на попечительство бабушке отца, но тот вскоре также потерял интерес к ребенку, уйдя с головой в проблемы своей новой семьи. Мужчину также лишили родительских прав в отношении мальчика.

Но уже тогда, в 2004 году Новозыбковский городской суд обязал мать-кукушку выплачивать фактически брошенному ребенку алименты в размере четверти всех своих заработков. Казалось бы, отлично, вот только женщина уже и не помнила, когда последний раз выходила на работу. С тех пор ситуация не поменялась ни на йоту, пояснили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области.

Несмотря на то, что за минувшие восемь лет женщину уже… 7 раз приговаривали к различным наказаниям – от исправительных и обязательных работ общей продолжительностью в несколько десятков месяцев до реального срока лишения свободы. Но ей хоть кол на голове чеши: на работу «мамочка» не устроилась, и денег, следовательно, нет.

Между тем на сегодня ее задолженность по алиментам составляет уже 490 тысяч рублей. Все понимают, что подрастающий сынишка вряд ли увидит даже хотя бы малую толику этих денег.

Тем временем

Другую злостную уклонистку от уплаты алиментов − тоже жительницу Новозыбковского района приговорили к полугоду колонии-поселения. Примечательно. что эта тунеядка также 8 лет кормила завтраками своих детей − сына и дочь.

Читайте в свежем номере

Рудникова зарегистрируют, если брянский губернатор Денин проиграет суд

Шкапцова и Кулагин будут сидеть в тюрьме еще три месяца

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

В Брянске автобус снес остановку

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

24 апреля 2024, Среда, 15:35

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

В Комаричах Брянской области районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном хранении взрывчатки

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций