Наверх

9 октября 2012, Вторник, 14:29

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Зюганов попросил Путина вмешаться в выборы и приехал в Брянск

Во вторник вечером в Брянск на поезде приехал главный коммунист страны Геннадий Зюганов. Попросив президента не допустить срыва губернаторских выборов в регионе, он решил еще и сам побывать на Брянщине и поддержать кандидата в губернаторы Вадима Потомского. Чтобы, так сказать, наверняка.

На вокзале «Брянск-I» лидера КПРФ встречали местные однопартийцы и комсомольцы. «Зюганову были вручены традиционные хлеб-соль», – сообщает в стилистике уже несколько подзабытых времен пресс-служба КПРФ. Официальная часть визита Геннадия Андреевича на брянскую землю будет состоять из «посещения мемориального комплекса Хацунь, а также встреч с жителями Брянска и партийным активом Брянской области».

До этого, во вторник днем, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить срыва губернаторских выборов в Брянской области.

«Возвращение прямых выборов губернаторов породило у граждан большие надежды на возможность влиять на политику региональных властей, сделать местную власть более открытой, доступной и эффективной. Однако последние события на губернаторских выборах и, прежде всего, в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть», − заявил Зюганов перед визитом в Брянск. И сразу же получил в ответ от оппонентов из партии власти вал возмущенной критики: они обвинили коммунистов в том, что те проводят избирательную кампанию с помощью «самых грязных методов».

Однако Зюганова заявления политических конкурентов не испугали, и он решил лично посетить Брянскую область. В среду в 11-30 состоится пресс-конференция главного коммуниста страны. Сенсационных откровений на ней вряд ли стоит ожидать. Но сам факт, что выборы губернатора неожиданно вынудили политиков федерального уровня (только что нас покинул Жириновский) косяком двинуться в центром забытый Брянск, уже многих впечатляет. Не исключено, что область, уже нареченную политической столицей России, еще кто-нибудь известный посетит.

Фото Сергея Сергеева

 

Читайте в свежем номере

Зюганов: «Мы за честные выборы и честный суд»

Митинг в поддержку Денина стал «светопреставлением»

Мотивы Брянского облсуда: 73 процента подписей за Денина недостоверны

В Брянске автобус снес остановку

Брянский концерт попники все же превратили в агитацию за Денина

Мэра Брянска оставили в должности до следующей сессии Горсовета

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла