Наверх

7 октября 2012, Воскресенье, 06:54

Регистрацию брянского губернатора Денина восстановят

Регистрацию брянского губернатора Денина восстановят

Мощное давление лоббистов всех мастей привело к тому, что в Москве «принято политическое решение» − восстановить регистрацию Николая Денина как кандидата в губернаторы.

Как стало известно «Брянским новостям», Верховный суд, куда Денин обжаловал решение Галины Шкобеневой,  отменит решение областного − такова «политическая установка». Этим объясняется и внезапный отзыв иска Денина к Потомскому. Иначе говоря, учитывая скандальность обстановки, для придания выборам легитимности Москва предложила свой способ сглаживания конфликта, который был спровоцирован непродуманным законом о выборах губернаторов, где предусматривается «муниципальный фильтр».

Более того, выборы при нынешнем числе претендентов, неминуемо потребовали бы двух туров, а это равнозначно катастрофе для правящей партии. Рейтинг Николая Денина остается на уровне 40 процентов, тогда как у Потомского он растет − было около 20 процентов, но лишь  недельный прирост оценивается примерно в 5 − 7 процентов. Второй тур, и это признают даже в штабе губернатора, гарантирует проигрыш их партии.

Шанс на то, что российское правосудие осмелится идти по своему пути, диктуемому законом, а не чиновниками и партийными шишками, остается, но самый мизерный. И если им не воспользуются, урок получится слишком наглядным. Ведь с Вячеславом Рудниковым Верховный суд не церемонился − просто выбил его из предвыборной гонки, сославшись на нарушения при сборе подписей. В случае с подписными листами Денина нарушения усмотрел и областной суд, и эксперты. Не просто невинности, а целый вал нарушений. Но это ведь губернатор…

Фото «Брянских новостей»: Во мгле не только Брянск

Читайте в свежем номере

Дело Машкова: деньги на «выборы» начали собирать еще в 2011 году?

Стенограмма судьбоносного суда о снятии с выборов Денина: битва титанов

Суд снял Денина с выборов губернатора

Денин попал в нокаут после встречи с Николаем Валуевым

Рудников возмущен решением Верховного суда

Потомский обвинил Денина в подделке подписей

Николая Бурбыгу перевели из Брянска в Орел

Сестра Валерии Устименко: «Все эти дни я не сплю и думаю о Лере»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями