Наверх

5 октября 2012, Пятница, 06:16

Андрей Бочаров назначен главным федеральным инспектором в Брянске

Андрей Бочаров назначен главным федеральным инспектором в Брянске

Как и предсказывали «Брянские новости», депутат Госдумы Андрей Бочаров назначен главным федеральным инспектором в Брянской области.

Распоряжение об этом подписал полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Назначение объясняется «реализацией государственной кадровой политики, предусматривающей ротацию кадров». В аппарате полпреда подтвердили, что Николай Бурбыга переведен на должность главного федерального инспектора в Орловской области.

Андрей Бочаров последние годы неотступно следовал за Николаем Дениным, его даже прочили в преемники губернатору. Свою верность брянской власти он подтвердил множество раз, но особенно громко его голос прозвучал на сессии областной Думы, когда он зачитывал обращение к руководству страны, в котором обвинялись следователи, занимавшиеся делом сидевшего тогда в тюрьме заместителя губернатора  Николая Симоненко.

В 2005 году Андрей Бочаров был назначен на должность исполняющего обязанности заместителя губернатора области, руководителя постоянного представительства администрации Брянской области при правительстве Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал тогда Николай Денин.

Андрей Иванович Бочаров родился 14 октября 1969 года в Барнауле Алтайского края. Вырос и учился в Стародубском районе, окончил местную среднюю школу. Поступил в Московское суворовское военное училище и в 1987 году его окончил. В 1991 году получил диплом Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, в 2002 году − Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1991 по 2004 год Бочаров проходил военную службу на командных должностях в Воздушно-десантных войсках России. Удостоен звания Герой Российской Федерации.

По мнению коллег, Бочаров в неофициальной обстановке не выглядит таким простачком, каким представляется на телеэкране. С другой стороны, его преданность нынешней власти и отсутствие критики в публичных выступлениях слишком уж бросаются в глаза, говорят о Бочарове те, кто его хорошо знает.

Должность федерального инспектора переоценивать нельзя, да и звучит она вполне бюрократически. Наиболее полно инспекторы используют лишь те из своих полномочий, которые сводятся к сбору информации и отправке ее начальству. Кроме того, в это «присутственное место» любит ходить оппозиция и критики местной власти. Однако вряд ли их поток увеличится с приходом Бочарова.

Николай Денин сказал по поводу нового назначения: 

− Андрей Иванович − опытный политик, он дважды избирался депутатом Государственной Думы, результативно работал на посту заместителя губернатора области. Уверен, продолжая работать в команде, мы сможем и дальше реализовывать на территории области главную задачу, поставленную президентом.

Суд снял Денина с выборов губернатора

Читайте в свежем номере

Машкову предъявлено обвинение, часть «меченых» денег не найдена

Николая Бурбыгу перевели из Брянска в Орел

Администрация Брянска «сдала» арестованного Машкова

Сестра Валерии Устименко: «Все эти дни я не сплю и думаю о Лере»

В Брянске суд изъял подписные листы в поддержку Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля