4 октября 2012, Четверг, 09:13
Брянский «Ирмаш» задолжал 493 работникам 1,8 миллиона

Вопреки заверениям властей о подъеме промышленности брянский завод «Ирмаш» погряз в долгах. Его делами вынуждена была заняться прокуратура.
Арбитражный суд Брянской области в сентябре 2010 года признал предприятие банкротом, конкурсным управляющим назначили Л. Шеваренкова. Трудовой кодекс говорит, что заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца. Вот итог работы Шеваренкова, по оценке прокуратуры: «В нарушение данной нормы закона на предприятии имеется задолженность по заработной плате за август 2012 года перед 493 работниками в размере 1 млн. 870 тысяч рублей. Заработная плата за июль 2012 года выплачена только в сентябре 2012 года».
В отношении конкурсного управляющего возбуждено административное дело, оно передано в государственную инспекции труда в Брянской области. Обстановка на самом заводе остается напряженной, люди требуют работы и помощи областной власти.
Фото Александра Гороха
Читайте в свежем номере
Николая Бурбыгу перевели из Брянска в Орел
Администрация Брянска «сдала» арестованного Машкова
Сестра Валерии Устименко: «Все эти дни я не сплю и думаю о Лере»
В Брянске суд изъял подписные листы в поддержку Денина
Немецкий мотоклуб связал крепкой дружбой брянцев и баварцев
13 тысяч брянцев попросили Путина защитить Рудникова
Депутаты Госдумы спасают Денина от проигрыша Потомскому
Брянская прокуратура ударила по строительной фирме «Творец»
Контрабанда «Анталия − Брянск»: спецрейс корреспондента БАГ
Видео задержания главы Бежицкой администрации Машкова
Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle