Наверх

3 октября 2012, Среда, 03:09

В Брянске суд изъял подписные листы в поддержку Денина

В Брянске суд изъял подписные листы в поддержку Денина

В Брянском областном суде состоялось первое заседание по иску кандидата в губернаторы от КПРФ Вадима Потомского к кандидату в те же самые губернаторы, но только уже от «Единой России» действующему главе региона Николаю Денину. Первый сомневается в подлинности части подписей муниципальных глав и депутатов, собранных ранее в поддержку второго, а значит, в законности его регистрации в качестве кандидата.

Сами кандидаты в губернаторы на заседание не явились. Может быть, в силу занятости, а может, из-за нежелания встречаться лично. За них «отдувались»  законные представители: за Николая Денина – Александр Петрушин, за Вадима Потомского – Вячеслав Плахотнюк.

Уже на первом заседании коммунисты пошли в яростное наступление. Суд удовлетворил их ранее не анонсировавшиеся ходатайства, согласившись изъять у регионального избиркома все 253 подписи в поддержку Денина и вызвать в качестве свидетелей муниципальных депутатов и двух глав сельских поселений, которые имеют прямое отношение к сбору автографов. Ранее оспаривались только 27 подписей, вызывавших, по мнению коммунистов, подозрение.

Вячеслав Плахотнюк заявил в добавление к ранее поданной жалобе, что в сборе подписей за Николая Денина и их удостоверении в основное рабочее время участвовали главы местных администраций. Более того, одна из глав сельских поселений, по его словам, заверяя подлинность подписи одного из депутатов, является его супругой. В этой связи, настаивают представители КПРФ, можно вполне говорить  об использовании губернатором административного ресурса.

Представители облизбиркома в ответ говорили, что оснований для отмены их решения о регистрации Денина в качестве кандидата в губернаторы нет: если и были допущены недостатки в процедуре, то их можно отнести к «формальностям», не влияющим на общую ситуацию. С этим мнением согласился и Александр Петрушин. Однако судья Галина Шкобенева возразила: «Формальные признаки тоже могут служить поводом для отмены регистрации».

В итоге, по словам пресс-секретаря штаба Потомского Владимира Рябинина, в суд после подачи соответствующих ходатайств были вызваны эксперт, проверявший «неверные», по мнению коммунистов, подписи в поддержку Денина, а также вынесено решение об изъятии из облизбиркома всех листов с судьбоносными автографами. Но не только. Дополнительно судья Шкобнева вызвала в качестве свидетелей ряд муниципальных депутатов и глав поселений и попросила представить финансовый отчет Денина о том, на какие средства печатались подписные листы.

«Все происходящее в связи с этим можно рассматривать в качестве политической борьбы с использованием грязных технологий»,— заявил  заместитель секретаря генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков.

Второй «тур» громкого процесса состоится в 11 часов утра в четверг, 4 октября.

Фото «Брянских Новостей»: Воссияет ли свет над брянским правосудием?

Сестра Валерии Устименко: «Все эти дни я не сплю и думаю о Лере»

В Брянске суд изъял подписные листы в поддержку Денина

Немецкий мотоклуб связал крепкой дружбой брянцев и баварцев

13 тысяч брянцев попросили Путина защитить Рудникова

Депутаты Госдумы спасают Денина от проигрыша Потомскому

Брянская прокуратура ударила по строительной фирме «Творец»

Брянский форум «Успех − мое дело» превратился в славословие

Контрабанда «Анталия − Брянск»: спецрейс корреспондента БАГ

Парфенчиков обсудил с Дениным воровство судебных приставов

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля