Наверх

2 октября 2012, Вторник, 02:29

Очевидцы: «Грузовик горел, как факел, но продолжал ехать»

Очевидцы: «Грузовик горел, как факел, но продолжал ехать»

Случайными свидетелями необычного зрелища стали десятки брянских и иногородних водителей и пассажиров общественного транспорта на трассе между городами Погар и Брянск.

Инцидент произошел еще 28 сентября, но случай этот столь необычен, что достоин того, чтобы о нем рассказать и спустя несколько дней.

«Весь день стояла тёплая солнечная погода», – поделился впечатлениями с «Брянской Автомобильной газетой» один из очевидцев. – «Но после шести вечера небо заволокло тучами, и пошёл дождь, плавно перешедший в ливень. Сквозь запотевшее со стороны салона маршрутки и наполненное слёзами небо с другой стороны стекла была видна лишь дорога и окружавшие её деревья и дома».

Водителю, конечно, был доступен гораздо больший. Но кое-что сумели разглядеть все. За очередным населённым пунктом на окраине шоссе виднелся огненный факел…

«Впрочем, мало ли», – продолжает наш собеседник. – «Сейчас идёт уборка урожая, и кто-то из огородников вполне мог сжигать бахчу и прочий мусор с поля. Но ведь лило при всем притом как из ведра!»

Когда маршрутка подъехала поближе, все поняли, что это горел грузовик. Кузов его был объят пламенем, но до кабины оно ещё не добралось. Микроавтобус остановился, все пассажиры вскочили с мест, засверкали вспышки на фотокамерах мобильных телефонов. Проехать дальше все равно не получалось из-за скопившихся на трассе машин. Насколько позволял рассмотреть ливень, в кузове грузовика полыхало что-то типа сена.

«А дальше мы не поверили глазам: фура тронулась с места и, объезжая впереди стоявшую машину, направилась к нам», – невольно содрогается читатель «БАГ». – «Тут же в голове промелькнула мысль, что лучше поскорее спастись бегством, ведь через секунду-другую полыхавший грузовик должен был проехать мимо…»

Благо, фура, проехав мимо без происшествий, проследовала дальше. Проводив взглядом пылающую «конструкцию», десятки пораженных очевидцев вернулись в свои машины. Через пять минут рассосалась и «пробка». Что сталось дальше с грузовиком и отчаянным водителем, у которого, по всей видимости, не было другого выхода, осталось для всех загадкой…

Автор Игорь Чемигов . Фото с места происшествия (снято на камеру мобильного телефона)

P.S. Уважаемые читатели! Если в курсе других деталей описанного случая, просьба оставить свои комментарии ниже.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

29 марта 2024, Пятница, 10:59

В Сельцо Брянской области из-за половодья подвесной мост стал уходить под воду

В Сельцо Брянской области вода добралась до подвесного моста, который в ближайшее время из-за половодья может попросту утонуть

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

29 марта 2024, Пятница, 09:58

В телеграме создали фейковый аккаунт главы Климовского района Александра Исаева

В телеграме мошенники создали фейковый аккаунт главы администрации Климовского района Брянской области Александра Исаева

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

29 марта 2024, Пятница, 09:49

В Брянске у приговорённого к 14 годам колонии наркоторговца отобрали российский паспорт

В Брянской области лишили российского гражданства наркоторговца, приговорённого Карачевским районным судом к четырнадцати годам колонии

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию