Наверх

2 октября 2012, Вторник, 11:01

Брянская прокуратура ударила по строительной фирме «Творец»

Брянская прокуратура ударила по строительной фирме «Творец»

Руководитель строительного предприятий «Творец» оштрафован за то, что не регистрировал договоры с дольщиками. На подходе еще несколько строителей, обласканных областной администрацией.  

На сайте областной Думы значится: «Артамонов Виктор Александрович избран по областному избирательному округу от БРО «Единая Россия», ООО «Творец», директор». Если сведения не устарели, то удар нанесен именно по Артамонову, который может похвастать своими теплыми отношениями не только с губернатором Николаем Дениным, но и с бывшим главой города Игорем Алехиным, тоже теперь видным строителем земли Брянской. 

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» определил условия, при соблюдении которых у застройщика возникает право на привлечение денег граждан. Одним из обязательных условий является договор, который подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Только при выполнении этих условий застройщик вправе привлекать деньги граждан.

− В нарушение требований закона ООО «Творец», осуществляющий строительство десяти этажного дома в поселке Путевка, привлекал средства граждан для финансирования строительства на основании договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома до их регистрации в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Брянской области, − сообщили в прокуратуре.

В отношении руководителя ООО «Творец» прокуратура возбудила 5 административных дел. Департамент строительства и архитектуры Брянской области оштрафовал директора строительной организации на 20 тысяч рублей по каждому административному делу.

Нужно отметить, что закон, обязывающий регистрировать договоры, вступил в силу еще несколько лет назад, и все это время строители пренебрегали им. Это позволяло им срывать сроки ввода жилья, а дольщики, по сути, даже не могли обратиться в суд, так как их договоры были на самом деле бумажкой. Сейчас такие же проверки прокуратура проводит и в других строительных организациях, и почти везде выявляются те же безобразия. Любопытно, что при этом молчит брянский союз строителей, который возглавляет Анатолий Шилин.

А вот как превозносит себя на собственном сайте наказанный: «Строительная фирма «Творец» начала свою деятельность с 1996 года под руководством Артамонова Виктора Александровича. На строительном рынке недвижимости компания активно трудится более 10 лет и стремительно набирает темпы в строительной отрасли. Общество с ограниченной ответственностью «Творец» возводит не только многоэтажные кирпичные дома и вводит в эксплуатацию более тысячи квадратных метров жилья в год, но и принимает активное участие в строительстве социальных объектов. Отдельное направление работ – сотрудничество с Брянской епархией Русской православной церкви… Сейчас ООО «Творец» – благополучное предприятие, на строительных площадках трудятся более 150 человек. Автопарк «Творца» насчитывает 50 единиц всей необходимой техники, что позволяет успешно конкурировать с самыми крупными строительными фирмами города…»

Теперь стало яснее, на чем основывается «благополучное предприятие».

Фото «Брянских новостей»: Сто тысяч штрафа для депутата областной Думы Виктора Артамонова – это разве деньги?

Читайте в свежем номере

13 тысяч брянцев попросили Путина защитить Рудникова

Депутаты Госдумы спасают Денина от проигрыша Потомскому

Денин «окучил» БГТУ и наобещал ученым дешевое жилье

Брянская прокуратура ударила по строительной фирме «Творец»

Брянский форум «Успех − мое дело» превратился в славословие

Контрабанда «Анталия − Брянск»: спецрейс корреспондента БАГ

Парфенчиков обсудил с Дениным воровство судебных приставов

Видео задержания  главы Бежицкой администрации Машкова

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями