Наверх

27 сентября 2012, Четверг, 05:09

Наивная брянская студентка отдала аферисту «от образования» 195 тыс. рублей

Наивная брянская студентка отдала аферисту «от образования» 195 тыс. рублей

Желая все-таки сдать проваленные ранее экзамены, зачеты и «без напряга» защитить вскоре диплом, студентка Брянском филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института передала «надежному» знакомому 195 тысяч рублей. Чтобы тот договорился «с нужными преподавателями», и девушке дали «зеленый свет».

Из института девушку выгнали еще в июне 2011 года. Тогда же она поделилась плохой новостью с тетей. Кому из них пришла мысль обратиться к «посреднику» 32-летнему Рамилю Агапову, который утверждал, что, дескать, может «все решить» при помощи знакомого преподавателя, теперь уже не суть важно. Главное, что они ему доверились.

В качестве первого «транша» девушка отдала Агапову 22 тысячи рублей. За исправление плохих оценок по несданным зачетам и экзаменам «и оказания других услуг по учебе», рассказали «Брянским новостям» в пресс-службе областной прокуратуры.

Дальше – еще интереснее, несмотря на то, что особых результатов от бурной деятельности Агапова не наблюдалось.

Убеждая девушку, что нужно еще подождать и требуется больше денег, Агапов выудил у нее – уже на сдачу государственных экзаменов и защиту диплома в августе прошлого года 15 тысяч рублей. Месяцем позже еще 18 тысяч, в октябре «ставка» выросла до 30 тысяч 500 рублей, в ноябре – снова 18 тысяч рублей и в декабре 2011 года сметливый парень получил от наивной «студентки» дополнительные 35 тысяч рублей – «тринадцатую», так сказать, зарплату. Но даже этого оказалось… мало!

Уже в этом году, будучи давно не студенткой, все еще продолжавшая верить аферисту девушка продолжала его «спонсировать». За несколько раз она отдала жулику в общей сложности 54 тысячи рублей.

Но сколько ниточка не вейся, а конец ей все равно будет. Проходимца привлекли к уголовной ответственности. А на днях в Бежицком районном суде Брянска был оглашен и приговор: признать Рамиля Агапова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два с половиной года. Кроме того, с Агапова в пользу потерпевшей девушки взыскано 195 тысяч рублей – все те деньги, которые она ему так легко отдала.

Правда, вынесенный приговор в законную силу пока не вступил. Подсудимый Агапов еще может его вполне и опротестовать.

Шестьдесят лет в брянской лесной глуши прожила подданная Франции

Город-банкрот Брянск парализует строительную отрасль

Брянских женщин, работающих в семье, назвали безработными

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

Кросс в Брянске: «Девочка упала – через нее как через козла прыгали»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

Брянские автосалоны ставят клиентов в заведомо проигрышное положение

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

25 апреля 2024, Четверг, 13:03

В Брянске у ресторана Fabrika такси с пьяным водителем и пассажирами врезалось в дерево

В Бежицком районе Брянска на улице Майской Стачки легковой автомобиль такси с пассажирами врезался в дерево возле ресторана Fabrika

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

25 апреля 2024, Четверг, 12:42

В Брянске пьяный водитель кроссовера уснул за рулём и протаранил припаркованную иномарку

В Бежицком районе Брянска вечером 24 апреля местные жители помогли сотрудникам ГИБДД задержать пьяного водителя, протаранившего припаркованную иномарку

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

25 апреля 2024, Четверг, 12:37

В Брянске упавший накануне кран до сих пор «обнимает» дом

В Брянске кран, который упал накануне, до сих пор лежит на многоэтажном доме

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

25 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске сотрудники ГИБДД задержали пьяного мотопутешественника из Чебоксар

В Брянске сотрудники ГИБДД сегодня утром задержали пьяного мотопутешественника, который несколько раз нарушил дорожные правила

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

25 апреля 2024, Четверг, 11:44

Александр Макаров призвал брянцев подарить себе радость участия в чистом субботнике

Самые занудные и ленивые считают такой труд чуть ли не унижением «свободного человека», который поднимается с дивана только при виде замасленного рубля