Наверх

21 сентября 2012, Пятница, 11:29

Пьяный водитель, отметив выписку из больницы, сбил по пути домой ребенка

Пьяный водитель, отметив выписку из больницы, сбил по пути домой ребенка

Шестилетний мальчик, к счастью, пострадал не сильно, что дало брянскому горе-водителю повод «утешить» его и оставить одного на лавочке. За проявленную беспечность суд арестовал мужчину на 12 суток.

Инцидент произошел накануне, около 11 часов 45 минут во дворе дома №7 по улице Орловской в Бежицком районе Брянска. Водитель с места происшествия скрылся. Благо, травмы у мальчика были несерьезные, но родители все-таки отвезли его в больницу, пояснили «Брянским Новостям» в отделе пропаганды ГИБДД областного центра.

Осмотрев дошкольника, медики отпустили его домой без назначения лечения. Но отыскать непутевого водителя, причастного к наезду, все же было необходимо. К работе подключились инспекторы группы розыска отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску.

– Мы опросили свидетелей и очевидцев ДТП и выяснили, что к инциденту причастен 33-летний водитель синего автомобиля марки ВАЗ-2110, – рассказал старший лейтенант полиции Александр Першин (на фото справа). – Узнать адрес его проживания было уже делом техники – это был дом №15 по той же улице, где сбили ребенка. В разговоре мужчина факт аварии не отрицал. Рассказал, что месяц пролежал в больнице, залечивая язву желудка. Когда же выписали, он первым делом позвонил другу, и предложил «обмыть» это событие. Выпили бутылку водки и собрались ехать домой. Надеялся, дескать, проехать аккуратно, дворами – в надежде, что ничего не произойдет. Но проехав буквально несколько метров, друзья увидели, как из-за кустов неожиданно вышел ребенок. Будучи пьяным, водитель не смог вовремя среагировать и толкнул бампером мальчика. Правда, говорит, что сразу же выбежал из машины, помог пострадавшему мальчику подняться, спросил о самочувствии и, убедившись, что серьезных травм нет, посадил его на скамейку, после чего… уехал.

Но поступать именно так – уезжать с места аварии, даже если с пострадавшим на первый взгляд все нормально, категорически запрещено, говорит Першин. По его словам, многие водители из-за незнания этого пункта «Правил дорожного движения» совершают подобную глупость, за что потом серьезно расплачиваются.

Так произошло и с нашим антигероем. Мировой судья Бежицкого района вынес решение о его административном аресте сроком на 12 суток – именно за оставление места ДТП. Кроме того, суд наверняка лишит язвенника, но уже не трезвенника права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за езду в состоянии опьянения. Вряд ли оно все того стоило…

На фото «БН»: условия содержания арестованных за нарушение ПДД водителей далеки от курортных.

Брянская пятница − день аварий и «идиотов»

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

Суд по иску Рудникова перенесен на четверг

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

ЦИК поправил Брянский облизбирком в пользу Рудникова

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

20 апреля 2024, Суббота, 10:27

После грохота и пожара на подстанции в поселке Выгоничи ВСУ атаковали соседей

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

20 апреля 2024, Суббота, 10:12

О пожаре под Выгоничами на энергетическом объекте сообщили российские СМИ

В Брянской области после падения беспилотника самолетного типа загорелся объект энергетической инфраструктуры