Наверх

20 сентября 2012, Четверг, 04:29

В Брянскую область хотели тайно ввезти свиней

В Брянскую область хотели тайно ввезти свиней

В то время, когда вся прогрессивная общественность пытается противостоять угрозе распространения африканской чумы свиней, несколько нехороших людей пытались завезти на Брянщину из Белоруссии небольшое стадо упитанных хрюшек.

По рукам контрабандистам сотрудники межрегионального Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям и полиции надавали на трассе «Орел-Витебск»: восемь свиней везли в кузове грузовика из Республики Беларусь. Однако водитель не смог предъявить на живой товар необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

Заведено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Свинок же «арестовали», передав их в региональный «Центр ветеринарии «Пригородный», где их определят в пункт временного содержания. Мера вынужденная: африканская чума свиней уже вовсю надвигается на Брянскую область.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

На заметку

По данным Брянского областного управления ветеринарии, с 2007 года по сегодняшний день в России выявлено уже более 300 очагов африканской чумы свиней (АЧС), погибло и уничтожено более 300 тысяч свиней. Совокупный ущерб исчисляется миллиардами рублей. Занос и распространение этого опасного заболевания будет иметь для Брянской области катастрофические последствия. Тем более что ни в России, ни в остальном мире нет вакцин и лекарств для профилактики и лечения АЧС.

Реальная угроза заноса АЧС исходит из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Тверской, Курской, Воронежской, Тульской, Новгородской и Ярославской областей, а также из Запорожской области Украины.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

В Брянске на подземный переход вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

В Брянске на подземный переход вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики