Наверх

20 сентября 2012, Четверг, 06:56

Брянский суд рассматривает заявление Рудникова

Брянский суд рассматривает заявление Рудникова

Сегодня в 14 часов началось второе заседание суда Брянской области, на котором рассматривается заявление Вячеслава Рудникова. Он требует пересмотреть решение областной избирательной комиссии, которая отказалась регистрировать его в качестве кандидата на должность губернатора Брянской области.

Кроме того, сообщили в штабе претендента, должны быть рассмотрены множественные нарушения, допущенные избиркомом в ходе процедуры регистрации кандидатов.

− В понедельник 17 сентября состоялось первое заседание суда. В этот день судья себя вела очень корректно и беспристрастно, все заявленные ходатайства были удовлетворены, − сообщили в штабе. − Но 18 сентября ситуация резко изменилась. С первых минут заседания, как только юристы Рудникова начали заявлять ходатайства, судья стала их отклонять. В понедельник были сделаны запросы в администрации об истребовании документов у местных глав, заверявших подписные листы, а также в отделения казначейства. Если ответы из казначейства в суд поступили, то с главами вышло иначе – они начали скрываться, причем иногда убегали прямо с рабочего места. Крайне интересна реакция суда на все эти трудности в получении доказательств, мол, «ну не дают нам ответы на отправленные запросы, да и ладно». Еще любопытнее ситуация с экспертизой. Вячеслав Рудников обратился в УМВД с просьбой проверить факты нарушения закона в ходе избирательной кампании и, соответственно, провести экспертизу подлинности листов поддержки Денина. Для этого полиция должна истребовать их оригиналы в комиссии. На суде комиссия заявила, что якобы из УМВД к ним не поступали никакие запросы. Поскольку у нас другая информация, мы ходатайствовали, чтобы суд направил в полицию запрос: проводилась ли экспертиза по заявлению Рудникова? Если проводилась, то нужно было истребовать ее результаты. На это судья сказала: «Вы можете все это сделать самостоятельно, без судебного запроса». Доводы о необходимости помощи суда в истребовании доказательств были проигнорированы. Данная ситуация выглядит еще более странно в связи с вновь открывшимися фактами. При подробной проверке подписных листов в поддержку кандидата-губернатора Денина, выявились грубые факты подлога. На подписных листах №55 и №56, собранных в поддержку кандидата Денина, невооруженным глазом видно, что фамилия, имя, отчество и подпись депутата в строках таблицы, которые должны заполнять только депутаты, вносили сами депутаты, а дату и время на этих листах вносил кто-то другой. И самое интересное, что почерк этого «другого» как две капли воды совпадает с почерком главы поселения, заверившим другой лист.

Областная комиссия настаивает на том, что никаких нарушений не допускала, штаб Николая Денина ситуацию не комментирует.

Фото: «Брянские новости»

Читайте в свежем номере

Какая прелесть, эти рогатые сокровища!

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

Суд по иску Рудникова перенесен на четверг

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

ЦИК поправил Брянский облизбирком в пользу Рудникова

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

18 апреля 2024, Четверг, 20:36

В Брянске на въезде в Володарский район образовалась огромная пробка

В Брянске на въезде в Володарский район вечером образовалась огромная пробка

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки