Наверх

18 сентября 2012, Вторник, 05:19

Молодой человек забил до смерти старушку

Молодой человек забил до смерти старушку

Чудовищное преступление «в стиле» Раскольникова было совершено в городе Клинцы Брянской области, на улице Гоголя.

Тело 82-летней клинцовской пенсионерки, проживавшей в частном ломе на улице Гоголя, было обнаружено поздним вечером. Вскоре полиция задержала ранее судимого, 25-летнего жителя Клинцов, которого заподозрили в совершении этого злодеяния.

По версии следствия, примерно за два часа до гибели старушки к ней в дом, разбив стекло, залез задержанный молодой человек. Он был пьян. Поэтому чего конкретно хотел от несчастной, сейчас наверняка и не вспомнит: может, «добавки», а может еще чего. Как бы там ни было, возникла ссора, и в ход пошли кулаки: понятное дело, что победила молодость. Мужчина «избил пожилую женщину, причинив не совместимые с жизнью телесные повреждения», пояснили «брянским Новостям» в Клинцовском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Брянской области.

По ходатайству следователя не в меру распустившего руки подозреваемого арестовали. На него заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Тем временем

Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего бездомного Александра Маркитана. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, приведшего к смерти человека. По версии следствия, долгое время Маркитан проживал в селе Душатино Суражского района. Вечером 30 апреля 2012 года обвиняемый, находясь в доме 75-летней местной жительницы, избил ее после того, как старушка отказалась дать ему опохмелиться. От нанесенных побоев старушка скончалась. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

День города чиновникам испортили антиденинским плакатом

На Брянщине началось тестовое вещание цифрового телевидения

На параде в честь освобождения Брянска проехали немецкие машины

«Малиновый» композитор Морозов провел скандальную агитацию за Денина

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

18 апреля 2024, Четверг, 01:02

Начался мощный обстрел двух районов Брянской области

Жители двух приграничных районов Брянской области сообщили «Брянским новостям» о начавшемся обстреле со стороны Украины

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

17 апреля 2024, Среда, 23:22

Задержанный по подозрению в госизмене житель Брянской области стал игрушкой

Задержанный в Брянской области сотрудниками мужчина планировал взорвать военкомат. Сотрудники ФСБ задержали мужчину, который теперь обвиняется в госизмене

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

17 апреля 2024, Среда, 22:12

Мощный грохот в небе над Брянском отозвался за границей

О мощном грохоте в небе над Брянском сегодня днем сообщили местные жители − сработала система ПВО. Звук, похожий на раскаты грома, услышали жители нескольких районов

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

17 апреля 2024, Среда, 21:49

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей

Брянская областная Дума отпраздновала 30-летний юбилей. Седьмой созыв думы объединяет депутатов «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России»

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

17 апреля 2024, Среда, 20:42

В Брянске 16-летнего курьера осудили за выманенный у женщины миллион рублей

В Брянске осудили 16-летнего курьера мошенников, которому местная жительница передала более миллиона рублей