Наверх

3 сентября 2012, Понедельник, 12:34

В Брянске откроют центр видеофиксации нарушений

В Брянске откроют центр видеофиксации нарушений

Управление ГИБДД и, как ни удивительно, Почта России откроют в Брянске Центр видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Третьим партнером будет Управление автомобильных дорог Брянской области. 

По словам заместителя главы Брянской городской администрации Дениса Денисова, уже ведется подбор персонала и подыскивается помещение. Таким образом, средства снова будут брошены на репрессивные меры против автомобилистов, а не на то, чтобы расширять дороги, строить развязки и подземные переходы. Чиновникам гораздо проще закупить технику, посадить новых кабинетных работников и убеждать налогоплательщиков, что средства тратятся не напрасно.

Камеры в основном фиксируют нарушения скоростного режима. Однако, если изучить причины аварий и случаи гибели людей на дорогах, то выяснится, что в городе ДТП часто происходят вовсе не из-за высокой скорости, а из-за невнимательности водителей и пешеходов, из-за плохой освещенности дороги, а в целом – из-за безобразного дорожного устройства. Получается, что основной нарушитель ПДД – городская администрация, которая, однако, не только уходит от ответственности, но теперь еще бодро отчитывается об устрашающих мерах.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Читайте в свежем номере

Обвинения в адрес Денина прокомментировал заместитель губернатора

В Брянске откроют центр видеофиксации нарушений

Визит Денина в Локоть совпал с гибелью двоих детей и их матери

Другие новости

 

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
За детство в Сети: стартовал прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

6 февраля 2025, Четверг, 19:39

За детство в Сети: стартовал прием заявок на премию Альянса по защите детей в цифровой среде

Премия открыта для всех, кто занимается просветительской деятельностью в области цифровой грамотности и безопасности детей в интернете

В городе Дятьково обсудили подготовку к 400-летию города

6 февраля 2025, Четверг, 19:27

В городе Дятьково обсудили подготовку к 400-летию города

Мероприятие началось с приветствия директора музея Светланы Бабаевой

Мошенники стали воровать деньги у брянцев без использования банковских карт

6 февраля 2025, Четверг, 19:13

Мошенники стали воровать деньги у брянцев без использования банковских карт

Создается цифровая копия карты, с помощью которой злоумышленники бесконтактно снимают деньги

Состоялись чемпионат и первенство Брянской области по боксу памяти тренера Павла Антипова

6 февраля 2025, Четверг, 18:53

Состоялись чемпионат и первенство Брянской области по боксу памяти тренера Павла Антипова

Соревнования привлекли большое количество зрителей

В Брянске 557 подъездов будут открываться дистанционно в случае ЧС

6 февраля 2025, Четверг, 17:49

В Брянске 557 подъездов будут открываться дистанционно в случае ЧС

Теперь при объявлении ракетной опасности двери подъездов будут автоматически открываться, позволяя прохожим оперативно укрываться