Наверх

3 сентября 2012, Понедельник, 10:35

Брянцы перевели самарским мошенникам 127 тысяч

Брянцы перевели самарским мошенникам 127 тысяч

Два жителя Брянска почти добровольно отдали свои сбережения самарским жуликам, которые после некоторого перерыва вновь забросили свои сети для простачков. 

Схема обмана осталась прежней: вашу банковскую карту надо разблокировать, а потому назовите «сотруднику банка» секретные цифры. Как рассказали в УМВД, в первом случае потерпевшая перевела на два самарских телефонных номера сначала десять, а затем еще семь тысяч рублей. У второго потерпевшего якобы оказались заблокированы сразу две карты двух разных банков. Информацию он простодушно продиктовал мошенникам, сделав им подарок на 110 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан быть осторожнее и не доверять телефонным звонкам или сообщениям. Банки не проводят такие операции заочно.

С началом осени оживились и «работницы собеса», которые на самом деле представляют цыганский табор. Полиция отмечает, что они охотятся за стариковскими сбережениями. В Клинцах дедушка неосторожно открыл дверь «социальной защитнице» и лишился 45 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Фото «Брянских новостей»: Цыганские дети такие же непосредственные, как и их родители

Читайте в свежем номере

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске появились баннеры с приглашением желающих на военную службу

30 мая 2023, Вторник, 07:45

В Брянске появились баннеры с приглашением желающих на военную службу

Согласно сообщениям, размещенным на щитах, жители Брянска могут заключить контракт для прохождения службы в вооруженных силах

Брянскому адвокату Роману Скрипину продлили срок содержания в СИЗО на 2 месяца

30 мая 2023, Вторник, 07:30

Брянскому адвокату Роману Скрипину продлили срок содержания в СИЗО на 2 месяца

И обвиняемый, и его защитник просил избрать иную меру пресечения, они предлагали домашний арест или залог

Чиновников будут штрафовать за ложные сведения о состоянии медицины

30 мая 2023, Вторник, 07:15

Чиновников будут штрафовать за ложные сведения о состоянии медицины

Сообщается, что нерадивых чиновников от медицины могут начать штрафовать на сумму до 25 тысяч рублей

Украинский нацист Карась пригрозил сделать из Брянской области буфер против «дикой Азии»

30 мая 2023, Вторник, 07:00

Украинский нацист Карась пригрозил сделать из Брянской области буфер против «дикой Азии»

Украинский нацист Карась пригрозил сделать из Брянской области буфер против «дикой Азии»

Выпускники школ Брянской области сдали первый обязательный экзамен

30 мая 2023, Вторник, 06:27

Выпускники школ Брянской области сдали первый обязательный экзамен

Выпускники школ Брянской области сдали первый обязательный экзамен. Еще один экзамен пройдет 1 июня