3 сентября 2012, Понедельник, 02:12
Брянские машиностроители ударили по пьяницам и тунеядцам советскими «молниями»

Действенные и вместе с тем хорошо забытые старые способы воздействия на непутевых коллег – прогульщиков, бездельников и просто запойных товарищей – решили применить на самом крупном предприятии региона, Брянском машиностроительном заводе.
Теперь, как и в советское время, в цехах БМЗ – то тут, то там – появляются грозные «молнии» (на фото). Так некогда называли оперативные наглядно-пропагандистские листки, публично бичевавшие нерадивых работников. Но если раньше в них просто сообщались фамилии пьяниц и тунеядцев с призывами опомниться, то теперь – кто и за что уволен, так сказать, в назидание остальным, пояснила «Брянским новостям» руководитель службы по связям с общественностью БМЗ Елена Захарова.
Директор по персоналу и социальным вопросам Брянского машиностроительного завода Михаил Леонов считает, что к такой мере борьбы с нерадивыми работниками стоило прибегнуть давно, «чтобы вокруг выпивох, прогульщиков создавалась нетерпимая атмосфера и все знали, что никто не будет покрывать нарушителей». За любое нарушение работник, по мнению Леонова, должен нести наказание.
Первые «молнии» появились в сталелитейном цехе предприятия. Председатель цехкома Татьяна Худобко уже заметила, что люди обращают внимание на броские лаконичные объявления. И добавляет: «Обсуждая «молнии», многие заводчане говорят, что снисхождение к прогульщикам и пьяницам со стороны руководства расхолаживает дисциплинированных работников». Давно пора строже спрашивать с тех, «кто считает себя незаменимым и позволяет являться в цех нетрезвым, неделями не выходить на работу, а потом наверстывать упущенное», говорит Худобко.
Фото пресс-службы БМЗ
Другие новости
Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.
Комментарии для сайта Cackle