Наверх

29 августа 2012, Среда, 07:29

Брянские ребята с тяжелыми недугами обыграли маститых футболистов

Брянские ребята с тяжелыми недугами обыграли маститых футболистов

Одиннадцать мальчишек и девчонок, страдающие онкологическими заболеваниями, погостили у профессиональных футболистов из брянского клуба «Динамо». Встреча неожиданно перетекла в импровизированный матч, завершившийся безоговорочной победой маленьких бомбардиров.

Инициаторами давно ожидавшейся детками встречи выступила брянская группа волонтеров «Белый журавлик». Эта общественная организация уже не первый год без особого внимания со стороны властей опекает малышей с тяжелыми недугами, делая для них все возможное. Вот и в этот раз она обратилась в Брянский горсовет с просьбой организовать встречу с маститыми футболистами. Волонтерам не отказали.

На стадион «Динамо» в сопровождении родителей пришли одиннадцать мальчишек и девчонок. Лица некоторых скрывали белые медицинские маски. В остальном они ничем не отличались от сверстников – любопытных и задорных почемучек.

Для начала представители «Динамо» провели ребят по музею спортивной славы. Его хранитель Игорь Какошин рассказал об истории спортивного общества «Динамо», успехах и достижениях футбольной команды. Затем ребятам показали святая святых – раздевалку, где бывали такие звезды, как Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук, Лассина Траоре. Там же установку своим подопечным давали Дик Адвокаат, Юрий Красножан, Борис Игнатьев, Валерий Газзаев…

– Мы с удовольствием согласились встретиться с ребятами, поговорить, поиграть. Я вижу, как они улыбаются. Отличные ребята! – поделился впечатлениями капитан «Динамо ДЮСШ» Александр Фомичев.

После получасовой экскурсии главный тренер «волков» Дмитрий Ларин, футболисты Александр Фомичев, Евгений Шелютов, Сергей Устрехов, Марат Магкеев, Виктор Сулоев и Александр Кожевников устроили ребятам импровизированный мастер-класс, который вскоре с подачи футболистов перешел в самый настоящий матч. Мальчишки  выстроились в линию и по очереди стали бить по воротам, которые защищал голкипер «Динамо» Виктор Сулоев. Немного подыгрывая, он пропустил к всеобщей радости ребятни несколько мячей. Причем за каждый пропущенный гол под радостные крики маленьких бомбардиров голкипер бодро отжимался.

– Я детей никогда такими счастливыми не видела! – призналась руководитель инициативной группы «Белый журавлик» Ирина Цыганкова. – Хочу сказать большое спасибо за удивительный праздник всем, кто организовал встречу! Все было здорово. Весь труд не напрасен.

Напоследок детям вручили подарки, а еще была общая фотография на память. «Динамовцы» договорились с «Белым журавликом» встречаться регулярно.

Фото с официального сайта ФК «Динамо»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

19 апреля 2024, Пятница, 18:09

Брянский синоптик Тишковец заявил о серьёзной опасности вихря

Синоптик Евгений Тишковец сообщил, что до конца дня сохраняется серьёзная опасность из-за «Гори»

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

19 апреля 2024, Пятница, 17:59

В Брянске возбудили дело по факту гибели женщины после операции в частной клинике

В Брянске следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели женщины, которой сделали пластическую операцию в частной клинике

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

19 апреля 2024, Пятница, 17:56

В небе над Брянском 19 апреля появилась радуга после ураганного ветра

В небе над Брянском 19 апреля появилась удивительная радуга

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб снайпер-разведчик Сергей Никишин из Брянской области

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб снайпер-разведчик Сергей Никишин из Брянской области

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин