Наверх

22 августа 2012, Среда, 05:44

В Брянске задержали судебного пристава

В Брянске задержали судебного пристава

Брянского пристава-исполнителя сотрудники правоохранительных органов задержали при попытке получения крупной взятки.

Задержанный пристав позарился на «незаконное вознаграждение» в размере 160 тысяч рублей. Деньги он должен был получить «за совершение действий, связанных с арестом имущества», исполнительное производство по которому он вел, пояснили «Брянским новостям» в пресс-службе регионального УМВД России.

Пристава задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Брянской области при попытке получения взятки. Сегодня должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Представитель Управления ФССП России по Брянской области Виктория Москалева в разговоре с корреспондентом «Брянских новостей» пояснила, что коллегу вместе с полицейскими задерживали также сотрудники ведомственного подразделения противодействия коррупции. Получается, что пристава «вели», а полученная им взятка была своего рода провокацией: соблазн взять деньги оказался слишком сильным.

Кстати, возьми задержанный пристав чуть меньше, пояснили в полиции, скажем, 149 тысяч 999 рублей и пусть даже еще 99 копеек, то эта сумма уже не считалась бы «крупным размером взятки» – таковой признается сумма, превышающая 150 тысяч рублей.

Кстати

Этим летом в Брянске был вынесен приговор судебному приставу-исполнителю Ольге Солоничевой. Она умудрилась реализовать арестованное имущество – более полусотни транспортных средств, грузовых и легковых, некогда принадлежавших одному из брянских промышленных предприятий, общей рыночной стоимостью более 9,7 миллионов рублей всего за 530 тысяч рублей. Одну из проданных автомашин марки УАЗ-31519 2006 года выпуска приобрел отец пристава, заплатив лишь 20 тысяч рублей.

Фото Управления ФССП
Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

23 апреля 2024, Вторник, 16:19

В Брянской области смертность в 2,4 раза превысила рождаемость

За два месяца текущего года в регионе родились 1242 человека, умерли 2980 человек

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

23 апреля 2024, Вторник, 16:12

Ушёл из жизни 82-летний врач Брянской областной больницы Борис Лелюк

Ушёл из жизни Заслуженный врач России, основатель эндоскопической службы Брянской областной больницы Борис Лелюк

На границе перед въездом в Брянскую область образовался внушительный затор

23 апреля 2024, Вторник, 15:47

На границе перед въездом в Брянскую область образовался внушительный затор

В пункте автомобильного пропуска «Красный Камень» в районе Злынки Брянской области образовалась огромная пробка

На брянском стадионе «Динамо» установили табличку в память об актёре Иосифе Камышеве

23 апреля 2024, Вторник, 15:45

На брянском стадионе «Динамо» установили табличку в память об актёре Иосифе Камышеве

На брянском стадионе «Динамо» установили мемориальную табличку в память о народном артисте России Иосифе Камышеве

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

23 апреля 2024, Вторник, 14:51

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 106 жителей

За прошедшую неделю – с 15 по 21 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 106 человек, и это на 36 заболевших меньше, чем неделей ранее