Наверх

22 августа 2012, Среда, 13:56

Линник: «Мираторг» набрал 1600 работников

Линник: «Мираторг» набрал 1600 работников

В «Брянской мясной компании», которая входит в агрохолдинг «Мираторг», работает уже 1600 человек, в том числе 12 иностранных специалистов из США. Средний уровень заработной платы составляет 23 тысяч рублей. Иностранцы получают больше, но они выступают прежде всего в роли учителей. Все это президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник сообщил на пресс-конференции в Брянской областной администрации. 

В рамках проекта к 2014 году построят 33 фермы для 250 000 животных. Одна из площадок позволит одновременно содержать на откорме до 37 тысяч быков и коров. Сейчас в шести районах насчитывается 15 ферм, в которых бродят иностранки породы абердин-ангус, привезенные из Австралии и США. Это наиболее популярная мясная разновидность крупного рогатого скота. Круглый год животных можно содержать на пастбищах.

Сумма налогов, выплаченных компанией в областной бюджет в 2012 году, пока не впечатляет − 37,4 миллиона рублей. Однако цыплят можно будет считать по осени – когда начнется производство мяса. Виктор Линник сообщил о намерении открыть сеть фирменных магазинов.

Коснулся он и темы, которая судя по всему, очень обеспокоила руководителей холдинга. По утверждению Линника к «экологической катастрофе» в Выгоничском районе специалисты «Мираторга» непричастны. Если это так, то остается вопрос:  кто же причастен? Власти должны отчитаться перед народом, как и многочисленные службы, обязанны е контролировать экологическую безопасность. Однако такого отчета до сих пор нет. 

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске экстренно эвакуировали торговый центр «Бум-сити»

24 сентября 2023, Воскресенье, 20:08

В Брянске экстренно эвакуировали торговый центр «Бум-сити»

В Брянске экстренно эвакуировали торговый центр «Бум-сити». К зданию в Бежицком районе прибыли силовики и пожарные

Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

24 сентября 2023, Воскресенье, 19:38

Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

Телеканал Yle Yle впервые опубликовал видеозапись, которая запечатлела отдых Владимира Путина в Финляндии в 1991 году

Советы, что делать при обстрелах, потребуются не только жителям приграничья Брянщины

24 сентября 2023, Воскресенье, 19:08

Советы, что делать при обстрелах, потребуются не только жителям приграничья Брянщины

Советы на случай обстрелов дали жителям Брянщины. В связи с напряженной обстановкой из-за провокаций ВСУ со стороны украинских террористов, которые обстреливают приграничные районы, распространили видеоролик

В Брянской области в понедельник пройдут небольшие дожди при 23 градусах тепла

24 сентября 2023, Воскресенье, 18:51

В Брянской области в понедельник пройдут небольшие дожди при 23 градусах тепла

В Брянской области в понедельник пройдут небольшие дожди при 23 градусах тепла, сообщили в управлении МЧС

Брянская полиция сообщила о сбитой автомобилем 24-летней женщине

24 сентября 2023, Воскресенье, 17:29

Брянская полиция сообщила о сбитой автомобилем 24-летней женщине

В управлении ГИБДД сообщили подробности ДТП, в котором пострадала 24-летняя женщина