Наверх

16 августа 2012, Четверг, 05:38

Кефир в брянской «Линии»: дата с загадкой

Кефир в брянской «Линии»: дата с загадкой

В редакцию «Брянских новостей» 7 августа обратились покупатели, которые приобрели пакет кефира «Для всей семьи» в гипермаркете «Линия» на улице Брянского фронта в Брянске. Они были явно смущены: в маркировке на пакете было обозначено, что он выпущен 8 августа, то есть в тот день, который еще не наступил. Мы заинтересовались этой загадкой и тоже отправились в гипермаркет. Действительно, на полках стояли пакеты с аналогичной маркировкой, один из них мы приобрели. Подошли к администраторам магазина, попросили прочесть маркировку. Они прочли, но сначала ничего не поняли. Лишь после нашей подсказки заулыбались: «Действительно…» Однако объяснить эту действительность не смогли. Сказали, что проверяют такие факты только после того, как получают жалобы от покупателей.

С просьбой объяснить появление «кефира из будущего» мы обратились к изготовителю − на Орловский завод компании «ЮНИМИЛК». Но официальный ответ нам дал Александр Капырин, директор по связям с общественностью группы компаний DANONE-ЮНИМИЛК в России, представительство «ЮНИМИЛК-Центр»: 

− Мы всегда с большим вниманием относимся к отзывам покупателей о нашей продукции, тщательно рассматриваем все поступающие сигналы, касающиеся ее качества. Таким же образом отнеслись мы и к информации покупателя о том, что упаковка купленного им кефира была датирована завтрашним днем. Как такое могло произойти? Прежде всего, я благодарю покупателя за внимательность. Кефир – продукт, вырабатываемый по сложной технологии. Она включает в себя и этап, когда разлитый в упаковку кефир некоторое время, около суток, выдерживается до полной готовности. При этом он «добирает» свои уникальные свойства. Продукт в данный период времени является абсолютно биологически безопасным, но только еще не набравшим полностью всех положенных ему органолептических и потребительских свойств. Такой технологический процесс полностью соответствует нормативным требованиям производства, однако, конечно же, до окончания созревания кефир не подлежит реализации. Он, если можно так сказать, слишком свежий.

Внутреннее расследование показало, что причиной отгрузки кефира с завода является человеческий фактор. По-простому, складской работник отгрузил упаковку не с нужной полки. Усилены меры по недопущению подобных действий.

Фото: «Брянские новости»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Названо число погибших в Брянске во время пожаров

18 апреля 2024, Четверг, 19:16

Названо число погибших в Брянске во время пожаров

За год в Брянске во время пожаров погибли 12 человек, еще 22 жителя города пострадали

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

18 апреля 2024, Четверг, 17:32

На подземный переход в Брянске строители вернули историческую табличку

На подземный переход в Брянске, расположенный около «Полтинника», вернули историческую табличку, которая появилась там в 1968 году

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

18 апреля 2024, Четверг, 16:53

Девятибалльный шторм обрушится на Брянскую область и принесет ливни

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики