Наверх

14 августа 2012, Вторник, 12:56

Пенсионерка из Брянска перевела жуликам на поправку здоровья 425 000 рублей

Пенсионерка из Брянска перевела жуликам на поправку здоровья 425 000 рублей

Полтора месяца неизвестные аферисты «тянули» с наивной брянской женщины деньги – вначале понемногу, а затем и вовсе обнаглели. Но она опомнилась только накануне, когда ее в очередной раз попросили перевести деньги – еще 90 тысяч рублей.

Понять мотивы этой дамы решительно невозможно. И поверить, что человек может быть настолько доверчивым – тоже. Однако случилось то, что случилось: жительница Бежицкого района Брянска с феноменальной легкостью перечислила столичным жуликам, правда, не за один – за несколько раз в общей сложности 425 тысяч рублей.

21 июня женщина услышала по радио рекламу неких чудодейственных очков для корректировки зрения (на фото), распространяемых московской и мало кому известной из специалистов, как теперь выясняется, «Клиникой здоровья». В аудиоролике был указан номер телефона горячей бесплатной линии – это и привлекало: 8-800-555-50-40.

Позвонив по номеру, женщина узнала от оператора, что очки стоят «всего» 25 тысяч рублей, а оплатить их можно обычным переводом в любом почтовом отделении. В общем, разве это деньги, когда речь идет о здоровье? Конечно, нет, рассудила пенсионерка и осчастливила жуликов первым денежным траншем. Впрочем, обещанные очки она тоже получила. Они оказались с новомодной нынче и мало что значащей приставкой «нано».

Спустя месяц, 25 июля, женщине снова позвонили из «Клиники здоровья» – теперь уже якобы ее начальник, который предложил закрепить, так сказать, результаты пройденного лечения. Требовалась для этого сущая ерунда: купить «оздоровительный комплекс» за очередные 25 тысяч рублей. Меньше жуликам, видимо, было просто стыдно «опускаться».

Женщина приняла и это предложение. А через некоторое время ей опять позвонил «начальник» все той же клиники и сообщил, что в настоящее время у них находится медицинский светила из Америки Марк Якобс, который может провести и вовсе уникальный курс лечения. Но уже за… 300 тысяч рублей – все-таки заокеанский профессор. Тем более лечение должно было проводиться «под наблюдением врачей Брянской областной больницы». Что-то в этот момент пенсионерку, наверное, все же насторожило, потому как она реально засомневалась. Да-да, именно так! Но женское сомнение, увы, длилось недолго: стоило аферистам предложить пенсионерке существенные льготы по оплате – как ветерану труда, естественно – и снизить сумму до 150 тысяч рублей, она согласилась… Деньги были вскоре переведены прямиком на пластиковую карточку директора клиники.

Но и этого жуликам от медицины показалось мало. Прошло совсем немного времени, и они попросили перечислить женщины еще 50 рублей, а к ним и «страховку» в сумме 15 тысяч рублей. Правда, она совсем не помогла ей: спустя пару дней начальник позвонил и сказал, что женщине… не положены льготы, и она должна заплатить за программу полностью.

Она и «повелась» – отступать, видимо, было поздно: тут уж или пан или пропал. В карманы аферистов перекочевали новые денежные переводы: в 100, 50 и 10,5 тысяч рублей. Опомнилась женщина только 4 августа, когда ее попросили перевести еще… 90 000 рублей: тут она наконец-то поняла, что ее обманывают. Правда, в полицию Бежицкого района Брянска она обратилась только вчера.

Общий итог обмана составил 425 000 рублей. Но здоровье пенсионерки лучше, понятное дело, не стало.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди