Наверх

12 августа 2012, Воскресенье, 15:56

Парень из Брянска, в третий раз сев пьяным за руль, погубил человека

Парень из Брянска, в третий раз сев пьяным за руль, погубил человека

Трагедия произошла утром в воскресенье, 12 августа, на 21-м километре объездной дороги вокруг Брянска.

Сообщение о ДТП со смертельным исходом поступило в дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Брянской области в 7 часов утра. Глазам сотрудников следственно-оперативной группы, незамедлительно выехавшей на место происшествия, предстала жуткая картина.

Туман. На пустой дороге поодаль друг от друга стоят две развороченные иномарки. Проезжая часть на несколько десятком метров усеяна осколками, кусками пластика и вылетевшими из машин вещами. И вдобавок в одной из них – Citroen под управлением 39-летнего жителя Украины – тело 52-летнего человека, тоже гражданина соседнего государства, скончавшегося от полученных травм на месте…

Осмотр места происшествия, опрос свидетелей и специальные следственные мероприятия позволили установить, что к трагедии привела молодецкая то ли удаль то ли дурость 22-летнего жителя Брянска, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД по Брянской области. Управляя недешевым Volkswagen Passat, без прав и… пьяным, он влетел в ехавший впереди украинский Citroen. Плохие дорожные условия (в момент столкновения на данном участке автодороги был сильный туман) только поспособствовали наступлению беды.

Однако сам парень отделался испугом. Не случайно говорят, что пьяных и других кто-то там бережет. Оказалось, что «водитель Фольксвагена и ранее грубо нарушал Правила дорожного движения, за что неоднократно привлекался к административной ответственности. Только за 2011 год он дважды подвергался административному аресту за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения»…

Возбуждено уголовное дело. В Госавтоинспекции настаивают, что в его рамках «проводится тщательная проверка всех обстоятельств происшествия». Но только время покажет, насколько суровым будет наказание для юного брянского лихача – сынка, по всей видимости, крутых родителей, привыкшего садиться за руль в неадекватном состоянии. Ведь, по предварительным данным, его даже задерживать − не то что арестовывать − не стали.

Фото регионального УГИБДД УМВД

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

18 апреля 2024, Четверг, 07:15

Брянские предприниматели ушли в сладкую зону торговли и автомобилей

К началу 2024 года в Брянской области было зарегистрировано более 9,2 тысячи малых предприятий, сообщил Брянскстат. Однако не все из них работают, некоторые просто числятся

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»