Наверх

8 августа 2012, Среда, 03:56

Брянск станет столицей провинциальной фотографии

Брянск станет столицей провинциальной фотографии

10 августа в неизбалованном хорошими бьеннале Брянске откроется межрегиональная выставка фотохудожников Центрального федерального округа «Фотографическая провинция».

− Грядущая выставка – первый большой совместный проект нашего «Городского выставочного зала» и фотоклуба «Брянская улица», который представит около ста работ 30 авторов, – пояснила «Брянским новостям» научный сотрудник экспозиции Елена Федотовская.

По словам председателя фотоклуба «Брянская улица» Владимира Безгрешнова, всего в фотовыставке «Фотографическая провинция» примут участие около 60 авторов с более 250 работами различной тематики. Они выполнены в различных техниках.   Подобная масштабная акция с участием иногородних фотоклубов не проводилась в Брянске с 1991 года.

– С тех пор ситуация в стране кардинально изменилась, возродились коллективы фотохудожников, у них назрела необходимость творческого общения и обмена, –  говорит Безгрешнов. – На помощь пришел Интернет, благодаря которому мы восстановили прежние связи, стали обмениваться информацией и примерами работ, и в итоге договорились о проведении совместной выставки.

Ей предшествовала «разведка боем»: три небольших фотовыставки, проведенных совместно с калужскими фотографами-энтузиастами, прошли в Брянске  и в Калуге.  Теперь к калужанам и брянцам присоединились смоленские фотохудожники из «Молодежного творческого объединения им. М. Наппельбаума». Их работы многие любители необычной фотографии увидят впервые. Последняя выставка с участием  смолян  состоялась в Воронеже, где проходил всероссийский проект-реквием «Территория Победы». На нем смоленское объединение заняло 2-е место.

– Надеемся, что наш проект «Фотографическая провинция»  будет всем участникам  и фотолюбителям Брянска полезен в плане творческого роста и расширения кругозора, – верит Безгрешнов. – Также надеемся, что выставка понравится  всем ее посетителям.

Открытие выставки состоится 10 августа в 17 часов по адрес: Брянск, бульвар Гагарина, д. 19, Городской выставочный зал. Это самый центр города, в двадцати метрах от площади Ленина. Выставка будет работать чуть более двух недель – всего лишь до 26  августа, с 10 до 19 часов, выходной день – понедельник. Справки по телефону: (4832) 74-01-01.

Фотографические работы участников выставки предоставлены МБУК «Городской выставочный зал».

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

24 апреля 2024, Среда, 12:02

В Брянске 21 апреля пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова

В Брянске пропала без вести 37-летняя Светлана Кравцова (Казакова), об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

24 апреля 2024, Среда, 11:36

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого наркомагазина

В Брянске полиция задержала 36-летнего организатора сетевого магазина, созданного им для продажи наркотиков

Контролировавший в Брянске строительство госпиталя замминистра Тимур Иванов сел

24 апреля 2024, Среда, 11:26

Контролировавший в Брянске строительство госпиталя замминистра Тимур Иванов сел

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов, который контролировал в Брянске строительство госпиталя, не признал вину в получении взятки

В Жирятине 31-летнего разбойника отдали под суд за нападение на 83-летнюю пенсионерку

24 апреля 2024, Среда, 10:53

В Жирятине 31-летнего разбойника отдали под суд за нападение на 83-летнюю пенсионерку

В Жирятинском районе Брянской области на скамью подсудимых отправили 31-летнего местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на пожилую женщину

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

24 апреля 2024, Среда, 10:40

В Брянске образовалась пробка из-за дорожных работ на проспекте Станке Димитрова

В Советском районе Брянска на улицах Красноармейской и Авиационной утром 24 апреля образовалась внушительная пробка. Об этом горожане рассказали в сети