Наверх

2 августа 2012, Четверг, 06:56

В Брянске появились уличные «рвачи»

В Брянске появились уличные «рвачи»

Преступление, нередко совершаемое в многолюдных и популярных среди туристов городах Европы, появилось и в Брянске. Прохожие становятся жертвами наглых молодых людей, которые вырывают у них сумки, проезжая мимо на быстрых и мощных спортивных мотоциклах.

От действий таких вот «рвачей» уже пострадала накануне вечером около сквера Карла Маркса, больше известного как «Круглый», пожилая жительница Брянска.

Пенсионерка шла из находящейся рядом поликлиники в сторону площади Ленина. В этот момент к ней подъехал спортивный мотоцикл вишневого цвета, на котором сидели двое молодых мужчин. Они поинтересовались, как проехать туда-то и туда-то. В общем, банальным образом усыпили чужую бдительность.

Женщина хотела только что-то ответить, как пассажир мотоцикла выхватил у нее из рук сумку, а второй дал по газам. Парни, правда, не совсем «правильно» выбрали жертву – пострадавшая пенсионерка все-таки родом из советских времен, и так просто сдаваться не привыкла. Она не сразу отпустила сумку, хотя эксперты и не советуют этого делать: напали – лучше все отдайте, жизнь дороже.  В результате несчастную несколько метров протащило по асфальту за уезжающим мотоциклом.

Прибывшие на место оперативники только и смогли, что взять с потерпевшей показания. Нахалов полиция будет, конечно, искать, но вот найдет ли – большой вопрос.

Тем временем

Вчера в Брянске началась оперативно-профилактическая операция «Улица». Официально, ее цель – профилактика преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах. Где сразу прибавилось, пояснили в городском УМВД, «пеших патрулей, патрульных машин ДПС, ППС и ОВО – ежедневно на службу заступает более 200 сотрудников городской полиции». Особое внимание полицейские будут уделять пресечению хулиганств, распитию спиртного в общественных местах, урезониванию семейных дебоширов.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

24 апреля 2024, Среда, 15:35

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

В Комаричах Брянской области районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном хранении взрывчатки

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

24 апреля 2024, Среда, 15:13

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

В Карачеве Брянской области районный суд признал местного жителя виновным в поджоге дома матери бывшей сожительницы

Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

24 апреля 2024, Среда, 14:49

Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

Контролировавший строительство военного госпиталя в Брянске и накануне задержанный за взятку заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов просил суд не арестовывать его

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

24 апреля 2024, Среда, 14:29

Брянский суд взыскал с АО «Пролетарий» 4,5 млн рублей за загрязнение реки Ипуть

Арбитражный суд Брянской области взыскал более четырёх с половиной миллионов рублей с предприятия «Пролетарий» за загрязнение реки Ипуть