Наверх

1 августа 2012, Среда, 03:26

Мэр Брянска обязал подчиненных заняться фотографией

Мэр Брянска обязал подчиненных заняться фотографией

Отныне чиновники Брянской городской администрации по требованию мэра будут обязаны приходить на многочисленные заседания с увесистыми папками фотоотчётов о выполненных поручениях и наказах.

Заставить иначе подчиненных добросовестно относиться к своим служебным обязанностям Сергей Смирнов, видимо, уже отчаялся. О нововведении, которое, прежде всего, коснется  районных глав, градоначальник сообщил на последней планерке:

– Теперь каждая планёрка будет начинаться с того, что главы районных администраций Брянска будут предоставлять фотоотчёты, подтверждающие исполнение моих поручений.

Присутствующие на планерке чиновники не сразу поверили, что это не шутка. Годами  они традиционно отчитываются о проделанной работе в формате доклада или письменно. Но такой способ, считает Смирнов, уже не актуален. Требуется «визуализация отчетов», проще говоря, к ним нужно прилагать фотоснимки.

– Сегодня почти каждый имеет телефон с функцией фотоаппарата, которым можно снять упущения коммунальщиков и районных властей в том или ином вопросе, – пояснил свою мысль Смирнов и далее сурово посмотрел в сторону и.о. главы Бежицкого района Игоря Гинькина. – Жители присылают мне фотографии, которые свидетельствуют о том, что ваши слова не соответствуют действительности. Вот, например, вы рассказывали о вывозе спиленных деревьев из Майского парка, а мне в «Твиттер» (популярный микроблог – Прим. «БН») присылают фото, опровергающие этот факт.

Отчитав Гинькина, Смирнов окончательно распорядился «предоставлять фотоотчёты, подтверждающие исполнение» его поручений. Так что, если увидите в городе хорошо одетого человека в костюме, тщательно фотографирующего на мобильник выбоины на дорогах, кучи мусора, недоделки в ремонте заданий да мало что еще – знайте, это местный глава собирает «компромат».

На фото Брянской горадминистрации: Теперь мэр Смирнов будет сверять фотоотчеты подчиненных с фотографиями, которые присылают ему в Твиттер люди − еще одно бесполезное начинание, но попробовать стоит.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

29 марта 2024, Пятница, 13:58

Возле Белгородской области военные стали создавать санитарную зону

Санитарная зона предполагает, что на территорию России не будут залетать снаряды РСЗО, ствольная артиллерия, дальнобойная артиллерия

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

29 марта 2024, Пятница, 13:45

Известная брянская журналистка Наталья Ерохина погибла в ДТП под Воронежем

В ДТП погибла известная брянская журналистка Наталья Ерохина. Беда случилась 28 марта

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

29 марта 2024, Пятница, 13:32

В Брянске после ныряния Оксаны Новиковой под лёд в вечернем платье объявили весну

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова нырнула в ледяную воду в вечернем платье. Оксана Новикова не просто нырнула под лёд, она нашла в себе силы позировать, когда хочется кричать

В России начали создавать аналог PlayStation

29 марта 2024, Пятница, 13:20

В России начали создавать аналог PlayStation

Разработчики сообщают, что устройство работает на базе процессора Intel Atom X5 и имеет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти