Наверх

31 июля 2012, Вторник, 04:36

Внутренняя разведка брянской полиции выявила «оборотня»

Внутренняя разведка брянской полиции выявила «оборотня»

Нехороший сотрудник, получивший смешную взятку, затесался в рядах РЭО – регистрационно-экспертного отдела ГИБДД УМВД по Брянской области.

Полицейского-мздоимца, соблазнившегося на 1000  рублей за регистрацию машины без очереди и «желательно, побыстрее», задержали во время проверки. Проводили  ее оперативники службы собственной безопасности брянской полиции, называемой еще внутренней разведкой, и чекисты.

Вчера Следственное управление СК РФ по Брянской области завело в отношение проштрафившегося инспектора уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

– В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта, – пояснил «Брянским новостям» начальник отдела собственной безопасности регионального УМВД России по Брянской области Сергей Фоменко. – Нарушивший закон сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель – привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

«Управление Министерства внутренних дел России по Брянской области ведет целенаправленную работу по профилактике и выявлению нарушений закона сотрудниками полиции. Она стоит на особом контроле у начальника УМВД», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Тем временем

Брянский областной суд вынес 30 июля 2012 года приговор в отношении теперь уже бывших оперов угрозыска 3-го отдела полиции Брянска Алексея Афонасьева и Дмитрия Селенского. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и превышении должностных полномочий. В суде установлено, что днем 12 августа 2011 года Афонасьев и Селенский незаконно составили в отношении местного жителя Леутина Н.Н. протокол об административном правонарушении за якобы совершенно им мелкое хулиганство. Кроме того, вечером получили от его родственника  взятку  в размере 30 тысяч рублей за то, чтобы не проводить проверку по факту обнаружения у Леутина «травки».

Суд, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры,  приговорил каждого из бывших оперативников к 9 годам колонии строгого режима и совокупному штрафу в 1 миллион 800 тысяч рублей, а также «снял с них погоны».

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

19 апреля 2024, Пятница, 22:09

После наказания 1403-й автоколонны за срыв автобусных рейсов у брянцев возник вопрос

В Брянске 1403-ю автоколонну наказали за то, что она сорвала автобусные рейсы. Госконтракт на пассажирские перевозки выполнен с нарушениями