Наверх

29 июля 2012, Воскресенье, 16:26

Родители потеряли сынишку по дороге с пикника

Родители потеряли сынишку по дороге с пикника

ЧП произошло вечером в окрестностях поселка Толвинка в Брянском районе.

Взрослые возвращались с озера и сами не заметили, как шедший все время позади них 10-летний сынок одной из женщин отстал и потерялся из виду. Стали искать и звать его – бесполезно. Ребенка нигде не было. Тогда рыдающая и почти уже отчаявшаяся мать – жительница пригородного поселка Октябрьский – позвонила в отдел полиции Брянского района. Там моментально объявили общую тревогу, сообщили БН в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

К поискам мальчика подключились не только оперативно-следственная группа, но и мобильные экипажи патрульно-постовой и вневедомственной охраны, дорожно-патрульной службы, участковые, сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних. Опасались худшего: начиная от того, что ребенок мог потеряться в лесу или пойти на озеро и утонуть. К тому же родители вспомнили, что вслед за ними по лесной тропинке до того, как потерялся ребенок, неотступно плелся какой-то мужчина. В общем, в голову лезли всякие мысли.

Но все, благо, обошлось. Вскоре в полицию с ближайшего почтового отделения позвонила местная дачница, которая и сообщила о заплаканном потеряшке. Оказалось, он сам как-то нашел дорогу до дачного поселка. Там, на улице его добрая женщина и заприметила. На счастье мальчишки его семью знала здешний почтальон. Так совместными усилиями ребенка и нашли.

В тот же вечер дом родителей потерявшегося мальчугана навестили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Они хотели убедиться, что произошедшее ЧП для этой семьи – не дикая норма, а случайность: как говорится, с кем не бывает. Подтвердилась вторая версия: полиция не нашла оснований ставить родителей на учет. Однако полицейские надеются, что пережитое послужит для них должным уроком – не будут они больше столь увлеченно заговариваться.

Тем временем

Только за минувшую неделю это уже пятый случай, когда брянской полиции приходиться искать пропавших детей. Вначале в Жуковке из лагеря «Деснянка» ушла 15-летняя «пионерка» – воспитанница местной школы-интерната, которая просто решила уехать к родственникам в Сельцо. Затем в Володарском районе Брянска 13-летняя девочка, воспитывающаяся в приемной семье, рассорилась с новой мамой. И, недолго думая, уехала к бабушке в Жирятино. После в Бежице «заблудилась» 15-летняя девушка из Унечи, приехав погостить к брянской тетке. 28 июля и снова в Жуковке из дома ушел 13-летний подросток.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

24 апреля 2024, Среда, 20:56

Видео падения крана на строящийся дом заинтересовало правоохранителей

В Брянске сняли видео падение крана на строящийся дом. Сейчас проводится проверка

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

24 апреля 2024, Среда, 19:59

Брянец рассказал, как носили сокровища во дворец человека, похожего на замминистра обороны

Тимур Иванов, заместитель министра обороны России, арестован по обвинению в получении взятки, хотя свою вину не признал. Следствие обвинило его в получении взятки в особо крупном размере в составе организованной группы

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

24 апреля 2024, Среда, 19:22

Брянских генералов сдуло ветром, когда на дом рухнул огромный кран

Упавший на дом кран в Советском районе Брянска стал серьезной опасностью, с него падают кирпичи, стекло, железо, рядом собираются люди