Наверх

27 июля 2012, Пятница, 06:06

Семеро из Брянской таможни снова нокаутировали коллег

Семеро из Брянской таможни снова нокаутировали коллег

Брянские таможенники в пятый раз подряд выиграли Кубок Центрального таможенного управления по армейскому рукопашному бою.

Удивляться этому почти не приходиться: за команду Брянской таможни выступали 7 сотрудников ведомственного СОБРа – специального отряда быстрого реагирования. И с подготовкой у этих ребят, и с реакцией, будьте уверены, все в полном порядке. Противостояли им коллеги из 10 соседних областей Центрального федерального округа. Оценивал бои президент федерации рукопашного боя Брянской области Дмитрий Иванов.

По итогам выступлений, мастер спорта по рукопашному бою Максим Васильев в весовой категории до 60 килограммов занял первое место. Вадим Власов в весовой категории до 70 килограммов стал третьим. Успешно выступили брянские спортсмены и в весовой категории до 75 килограммов. Мастер спорта Иван Поздняков занял первое место, одолев своего коллегу, Владислава Несонова, который завоевал соответственно «серебро».

В самой многочисленной и престижной категории свыше 85 килограммов первый раз попробовал свои силы Руслан Гамзов, пусть медалей в копилку команды он не принес, но на предварительном этапе соревнований достойно боролся с соперником из Смоленска, который был тяжелее Руслана на 40 килограммов. Абсолютный победитель в тяжелой весовой категории на протяжении нескольких лет мастер спорта по рукопашному бою Максим Молодцов, к сожалению, получил травму и выбыл из соревнований. Кто не знает, в свое время он тренировался у самого гуру Федора Емельяненко, многократного чемпиона мира по боям без правил.

В общекомандном зачете сумма очков у брянских и смоленских спортсменов была одинаковой, но по количеству первых призовых мест заветный кубок получила Брянская таможня, смоляне стали вторыми, третье место досталось команде Белгорода.

− Эта победа – результат упорных тренировок наших спортсменов, − отметил капитан брянской команды Николай Жиравов и поблагодарил руководство региональной таможни.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Центрального таможенного управления, в которую войдут сильнейшие спортсмены. Они будут представлять регион на чемпионате по рукопашному бою Федеральной таможенной службы России.

Фото пресс-службы Брянской таможни

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

25 апреля 2024, Четверг, 06:21

Брянский губернатор заявил о приоритете здравоохранения и образования

Брянский губернатор Александр Богомаз, выступая в областной думе, заявил о приоритете здравоохранения и образования

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

25 апреля 2024, Четверг, 06:01

В Брянске за год доходы бюджета выросли на 10 процентов

Доходы прошлого года превысили показатели 2022 года на 1,6 млрд рублей, то есть почти на 10 процентов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

25 апреля 2024, Четверг, 00:07

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов

Скоропостижно скончался полковник Брянского УФСИН Александр Фирсов. Он возглавлял отдел организации службы охраны управления

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

24 апреля 2024, Среда, 22:07

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск

Брянцы сообщили о дефиците билетов на поезда Москва − Брянск. Дешевых билетов нет на период с 26 апреля по 1 мая

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

24 апреля 2024, Среда, 21:06

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом

В Брянске сняли видео падения крана на строящийся дом в старом аэропорту. Сейчас проводится проверка