Наверх

26 июля 2012, Четверг, 10:26

Власти Брянска снова поставили на вид недобросовестным подрядчикам

Власти Брянска снова поставили на вид недобросовестным подрядчикам

Очередная выездная проверка качества проведенных дорожных работ и использованных материалов была проведена представителями Брянского горсовета и мэрии.

На этот раз инспекторы – депутаты Юрий Царев, Михаил Мамонов и чиновники городской администрации, в частности, из управления жилищно-коммунального хозяйства – выехали посмотреть на недавно отремонтированные дороги и дворовые территории Володарского района. Подобные мероприятия отцы города проводят дважды в месяц, и каждый раз они находят чему искренне возмутиться и удивиться. Хотя, казалось бы, проконтролируй они чуть лучше работу подрядчиков еще на этапе благоустройства или укладки нового асфальта, и праведному бы гневу места могло бы и не найтись. Но…

В этот раз чиновники и депутаты решили осмотреть володарские дворики, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Брянского горсовета. Так, во дворе дома №72-а на улице Чернышевского (микрорайон Новостройка) после проведенных работ по благоустройству осталась не засыпанной большая яма, которая уже успела зарасти сорняками. Представитель Володарской районной администрации быстро перевел стрелки на подрядную организацию: мол, обещала произвести подсыпку и выкосить бурьян, но яма и ныне там.

Дальше – больше. Асфальт, уложенный в прошлом году во дворах по улице Фосфоритной (тоже Новостройка), уже потрескался, того и гляди – появятся выбоины и рытвины. Дворы по улице Кольцова («старая» Володарка) нещадно заливает водой во время природных осадков. Не соблюден был уровень укладки дорожного полотна – он оказался, как это нередко случается, выше уровня дворовой территории.

Ревизоры вспомнили, что все осмотренные объекты еще находятся на гарантии у фирм-подрядчиков. Поэтому решили, что обязательно заставят их исправить допущенные ошибки. Исправят ли только? Опыт показывает, что далеко не все подрядчики спешат выполнять указания муниципальных властей.

— Следующий рейд проведем в Советском районе. Там мы проверим как районные власти и службы выполнили поручения, данные нами ранее. Посмотрим, кто и как это сделал, — пригрозил под занавес проверки председатель комитета горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту Юрий Царев.

То, что пригрозил – хорошо. Лишь бы только снова не впустую.

На фото Брянской горадминистрации: на выездные проверки состояния дорог и дворов ездит куча властного люда, но их КПД пока низок.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

24 апреля 2024, Среда, 15:35

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

В Комаричах Брянской области районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном хранении взрывчатки

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

24 апреля 2024, Среда, 15:13

В Карачеве мужчина получил условный срок за поджог дома матери бывшей жены

В Карачеве Брянской области районный суд признал местного жителя виновным в поджоге дома матери бывшей сожительницы

Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

24 апреля 2024, Среда, 14:49

Контролировавший строительство госпиталя Брянска Тимур Иванов просил не арестовывать его

Контролировавший строительство военного госпиталя в Брянске и накануне задержанный за взятку заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов просил суд не арестовывать его