Наверх

26 июля 2012, Четверг, 08:00

Брянский «яблочник» Пономарев «сыграет» в выборы губернатора

Брянский «яблочник» Пономарев «сыграет» в выборы губернатора

Старожил брянского политического поля и лидер местного «Яблока», гитарист и бизнесмен 58-летний Андрей Пономарев решил составить на выборах главы региона конкуренцию самому действующему губернатору.

За выдвижение Пономарева в кандидаты на участие в губернаторских выборах немногочисленные брянские делегаты-«яблочники» высказались единогласно – всего их на региональной конференции присутствовало 15 человек. Впрочем, особой другой «яблочной» альтернативы Андрею Алексеевичу сейчас и не видно. Тем более он, если что, сможет сам сыграть перед избирателями на гитаре – заезжих звезд приглашать не потребуется. Пономарев – ведь не только предприниматель, но еще и артист Брянской областной филармонии, арт-директор возрожденной недавно вокально-инструментальной группы «Стожары».

Осталось собрать в свою поддержку подписи тайно или явно сочувствующих муниципальных депутатов. В телефонном интервью «Брянским новостям» главный «яблочник» области рассказал, что его «решение иди в губернаторы – не спонтанное». Последние полгода он колесил по райцентрам в надежде заручиться поддержкой местных народных избранников: «Переговорил примерно с 250 депутатами – думаю, около 210 отдадут мне свои голоса». Пономарев надеется, что этого числа хватит для преодоления 7-ми процентного барьера для регистрации кандидатом: «Надеюсь, никто не откажется от своих слов – посмотрим, кто на что годен». Тем более что на встрече губернатора с представителями партий первый пообещал, что административный ресурс в плане давления на депутатов использоваться не будет.

На выборы Пономарев идет «не ради участия, а ради победы». Рейтинги других, и особенно одного кандидата, а также оказываемая тому поддержка из центра, его не пугают. Андрей Алексеевич уверен, что на «предвыборном старте в России у всех кандидатов шансы равные, а вот с чем каждый из них подойдет к самим выборам – еще вопрос, всегда все непредсказуемо».

Фото со страницы А.А. Пономарева на сайте Одноклассники.ру

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

28 марта 2024, Четверг, 15:44

В Брянской области 29 марта пройдут небольшие дожди при 15 градусах тепла

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от десяти до пятнадцати градусов тепла