Наверх

23 июля 2012, Понедельник, 13:07

Вышел свежий номер «Брянской автомобильной газеты»

Вышел свежий номер «Брянской автомобильной газеты»

24 июля 2012 года вышел очередной номер «Брянской автомобильной газеты». Представляем анонсы некоторых публикаций.

До основанья, а затем…

Дорожники пробуют новые технологии

Автомобилисты смогли оценить первые километры обновленной трассы Орел – Брянск – Смоленск. Ремонтируется она методом холодной регенерации. Корреспонденты БАГ побывали на этом участке шоссе. Наш репортаж будет несколько технологичным, но без этого не обойтись: в строительстве дорог все мнят себя специалистами, как и в футболе, но вот действительная дорожная наука слишком серьезна…

…Приближаемся к участку, по которому прошла фреза. Она «съела» ровно половину дороги – видно только ее основание, в котором щебня уже нет. Срезается от 18 до 20 сантиметров. Вся соль в том, что снятый материал тоже используется, за счет чего ремонт обходится вдвое или даже втрое дешевле. Хотя даже при этом он не дешев – 11 миллионов рублей за километр…

Свинский вопрос

Дорожники становятся мусорщиками

Десятки рабочих вынуждены бросить дорожные организации на очистку обочин федеральных трасс, проходящих по Брянской области…

Под алыми парусами

Красоту брянских невест оттенили изяществом лимузинов

Парад невест в Брянске на этот раз был не только шествием летящих, плывущих, танцующих и просто счастливых девушек. Соперничая с их красотой, на улицы города вышли и свадебные лимузины…

Фонарь над шоссеФедеральные трассы будут светлее

Из 1250 километров федеральных трасс, которые обслуживает управление дороги Москва – Бобруйск, 322 нужно осветить. Сделано пока 112, на 98 километров есть проекты. Часть из этих проектов касается Брянской области…

Налог на мощность

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий повышение налоговых ставок для владельцев неслабых автомобилей…

Карелы взревновали

Заметка на сайте БАГ (о том, что федеральную трассу Брянск – Орел ремонтирует компания из Карелии, взволновала жителей этого края. Они устроили ее обсуждение на одном из сайтов Петрозаводска. Вот наиболее любопытные высказывания, которые позволяют судить о том, как жители России относятся к одной из главных своих бед…

Вася: «Да и на Брянщине дорога постоит не дольше… Или, может, там делают те подрядчики, которым в Карелии дорога закрыта местным ворьем?..»

За старье придется заплатить

Утилизация легковушек обойдется их владельцам в 45 тысяч рублей, а переплавка грузовиков – в 400…

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске на дом упал строительный кран

24 апреля 2024, Среда, 17:00

В Брянске на дом упал строительный кран

Инцидент произошел на пересечении улиц Визнюка и Войстроченко в Советском районе города

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

24 апреля 2024, Среда, 15:55

Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском террористов

Президент России Владимир Путин призвал к справедливому возмездию для задержанных под Брянском исполнителей теракта «Крокус Сити Холле»

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

24 апреля 2024, Среда, 15:38

Новым начальником УФСИН России по Брянской области стал полковник Алексей Мишанов

Нового руководителя личному составу управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

24 апреля 2024, Среда, 15:35

В Комаричах суд вынес брянцу приговор за найденную 10 лет назад взрывчатку

В Комаричах Брянской области районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконном хранении взрывчатки