Наверх

16 июля 2012, Понедельник, 04:00

Брянским автолюбителям представили новый KIA Ceed

Брянским автолюбителям представили новый KIA Ceed

Презентация нового разработанного и собираемого в Европе автомобиля Киа Сид прошла в фирменном автосалоне «БН-МОТОРС» на Крыловской.

Гостей, пришедших вовремя, угощали соками и вином, развлекали легкой  музыкой в исполнении местного оркестра Jazz Band Classic и предлагали поучаствовать в  лотерее – ее результаты объявили в конце презентации.

Официальная программа, как обычно, состояла из речей  банкиров, предоставляющих автокредиты, и руководителей   автосалона.  Участникам конкурсов,  угадавшим несложные загадки, достались  регистраторы  и  плееры.

Через час публике представили и  новорожденного. О новом Сиде принято говорить, что это «полностью европейское детище»:  более качественные материалы отделки и надежная сборка современного европейского завода. Корейский производитель упорно открещивается в последнее время от азиатского происхождения некоторых своих машин.

Как бы там ни было, новинка вызвала у присутствующих  некоторый ажиотаж. Гости, подскочив с кресел,  плотно обступили заехавшие в полностью освобожденный по этому случаю от других моделей шоу-рум автосалона две новенькие машинки. Одни (среди них было много дам) хотели непременно посидеть на месте водителя, другие − обязательно заглянуть под капот, изучая «начинку»,  до ряби в глазах, третьи интересовались  вместительностью багажника. В представленном хэтчбэке он оказался, к слову, так себе. Несколько тесновато и на задних сидениях. Впрочем, если сложить их, то можно тогда в багажник и стиральную машинку запихнуть. Но стоит ли?

Новый KIA Ceed с двигателями 1.4 и 1.6 (от 100 до 129 л.с.) хоть и позиционируется как семейный автомобиль, но больше, кажется, все-таки получился «женской» машинкой. Приятной, юркой и красивой. Такую и жене, и любовнице не стыдно подарить – стоимость под стать: в базовой комплектации Classic за нее просят 599 900 рублей. Впрочем, уже в этой версии машина «упакована» достойно. Есть и подушки безопасности (две фронтальные, боковые, шторки), и ABS, и продвинутая аудиосистема с дистанционным управлением на руле, и бортовой компьютер.

Комплектация Premium – эта и вовсе для самых «дорогих» любовниц. Ее стоимость чуть-чуть не дотягивает до 1 миллиона рублей.  Но в этой ценовой категории  уже немало соперников.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

24 апреля 2024, Среда, 09:59

В Климове администрация района выплатила 50 тысяч рублей покусанной собакой женщине

В Климове Брянской области районную администрацию заставили выплатить 50 тысяч рублей покусанной собакой 42-летней женщине

В Брянске 30-летняя автомобилистка на Kia покалечила 14-летнего велосипедиста

24 апреля 2024, Среда, 09:36

В Брянске 30-летняя автомобилистка на Kia покалечила 14-летнего велосипедиста

В Володарском районе Брянска автомобилистка покалечила подростка-велосипедиста. В результате ДТП у пострадавшего мальчугана диагностировали перелом ноги

Глава Климовского района Александр Исаев объяснил мощный грохот утром 24 апреля

24 апреля 2024, Среда, 08:57

Глава Климовского района Александр Исаев объяснил мощный грохот утром 24 апреля

Глава Климовского района Брянской области Александр Исаев объяснил мощный грохот, о котором местные жители сообщили в сети утром 24 апреля

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской