Наверх

14 июля 2012, Суббота, 03:44

В Брянске гаишники начали перекрывать «козьи тропы»

В Брянске гаишники  начали перекрывать «козьи тропы»

Вчера вечером в Трудовом переулке таксист на автомобиле Шевроле сбил переходившего проезжую часть «где придется» молодого мужчину. У него поврежден лоб.

В городском ГИБДД отмечают: «Заставить автомобили останавливаться с помощью светофоров или «зебр» гораздо проще, чем заставить пешехода идти именно по переходу, а не там, где вздумается». В качестве примера ГИББД приводит пешеходное ограждение на улице Мичурина в Володарском районе. Несмотря на то что «зебра» расположена совсем рядом, жители Звездочки и Мамоновки упорно не желали пользоваться переходом. Нет, лучше, выглядывая из-за припаркованных автомобилей, с низкого старта рвануть на другую сторону перед носом проезжающих машин к Дому культуры имени Горького. Чтобы охладить пыл слишком ретивых, поставили ограждение. Местное население погоревало и смирилась со своей участью, но длилось это недолго. Пару дней назад ограждение приобрело весьма необычный вид. Какой-то «изобретатель» приподнял одну из секций как раз в том месте, где перебегали «дикие» пешеходы. «Козья тропа» снова ожила.

Сотрудники отделения дорожной инспекции и организации движения Брянского ОГИБДД намерены выдать предписание коммунальщикам на восстановление секции пешеходного ограждения. Конечно, продавцы цветочного и овощного киоска, несколько обижены на такую преграду, но безопасность дороже. Металлические ограждения позволили значительно упорядочить движение, например, на Советской улице в районе остановки «Брянский рабочий». Здесь постоянно сбивали людей, и случались аварии, а теперь пешеходы вынуждены использовать «зебры», не внося сумятицу в движение транспорта.

ГИБДД напоминает: «Что касается повреждения секции на улице Мичурина, то эти действия попадают под статью 12.33 Кодекса об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц − пяти, на юридических лиц − двухсот тысяч рублей».

Фото отдела ГИБДД

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

18 апреля 2024, Четверг, 07:59

Брянский синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах

Уроженец Брянской области синоптик Евгений Тишковец сообщил о темных духах и причинах природных катаклизмов

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

18 апреля 2024, Четверг, 07:44

Почти 58 тысяч брянцев стали работниками малых предприятий

Средняя численность работников малых предприятий в 2023 году составила 57,7 тысячи человек

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

18 апреля 2024, Четверг, 07:39

В рамках региональной недели депутат Госдумы Николай Щеглов посетил Брянский район

Люди пришли на встречу с вопросами по поводу благоустройства общественных территорий, ремонта детского сада в Добрунском сельском поселении

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

18 апреля 2024, Четверг, 07:30

Брянские программисты стали лидерами по зарплате

Брянские программисты и связисты стали лидерами по зарплате в сегменте малого предпринимательства