Наверх

7 июня 2012, Четверг, 04:32

Пьяный брянский скутерист покалечил свою юную пассажирку

Пьяный брянский скутерист покалечил свою юную пассажирку

На дороге Новозыбков − Красная Гора юный скутерист, ехавший из села Новое Место в Старые Бобовичи, ухитрился на ровном месте врезаться в железобетонное ограждение проезжей части. В Брянском УГИБДД сообщили, что водитель был пьян. Его восемнадцатилетняя пассажирка, которая тоже была без шлема, была доставлена в больницу с открытым переломом голени. Сам водитель не пострадал. 

Еще один случай с участием скутериста произошел в Жуковском районе. В два часа ночи он сбил двадцатилетнюю девушку и с места происшествия скрылся. Пострадавшая получила травму, но обратилась за медицинской помощью только спустя трое суток. По этому факту проводится проверка.

По данным УГИБДД, за последние 5 месяцев по вине недисциплинированных водителей произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли и 57 получили ранения.

Напоминаем правила. Скутеры и мопеды должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд и как возможно ближе к обочине. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Водителям скутера и мопеда запрещается ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более полосы для движения в одном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема. Запрещается также их буксировка.

Было предложение ввести новую категорию для тех, кто управляет мопедами и скутерами. В новом законе о водительских удостоверениях был предусмотрен пункт о правах для водителей мопедов − категория «М». Однако вводить такую категорию правительственная комиссия не стала.

Пока законодатели решают столь серьезный вопрос, на дорогах погибают дети. В последнее время за рулем скутеров оказываются в основном подростки. Причем довольно часто они попадают в серьезные аварии с тяжелыми последствиями. И это объяснимо, ведь ребята не учились в автошколах и не знают правил движения.

Фото «Брянской автомобильной газеты»

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

19 апреля 2024, Пятница, 07:00

Девятибалльный шторм принесет в Брянскую область вихрь «Гори»

Девятибалльный шторм атакует Брянскую область и другие регионы Центральной России 19 апреля, предупредили синоптики

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ