Наверх

4 июня 2012, Понедельник, 09:46

В Брянской области «девятки» с начала года попали в 137 ДТП

В Брянской области «девятки» с начала года попали в 137 ДТП

Водители отечественных «девяток» чаще других попадают в этом году в аварии – за ними 137 случаев.Далее идут владельцы ГАЗ – 48 ДТП, Фольксвагенов – 31, Ауди – 22 и Рено – 21. Впрочем, для Рено это еще низкий результат, так как много машин этой марки используются в такси.

В целом с начала года, сообщили в Брянском УГИБДД, на территории области зарегистрировано 381 дорожно-транспортное происшествие в которых 56 человек погибли и 499 получили ранения.

Надо сказать, что в аварии часто попадались не только вазовские «девятки», но и другие модели, в том числе «копейки». А вот за Ладой Калиной числится только одна авария.

Кстати, неплохо себя зарекомендовала с точки зрения активной и пассивной безопасности Лада Гранта. В дилерском центре «Брянск Лада» корреспонденту БАГ показали вазовский бестселлер со смятым левым боком. Оказывается, некая пенсионерка на скорости 140 километров в час притерла грузовик. Подушка сработала, элементы пассивной безопасности тоже показали себя с лучшей стороны – азартная пенсионерка жива.

Тем временем

Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗ, LADA Granta стала одной из премьер Среднеевропейского международного автосалона AMI-2012, который с 1 по 10 июня 2012 года работает в Лейпциге (Германия). Новинка, выполняющая экологические требования ‘Евро-5’, представлена в комплектации ‘норма+’: дополнительно к базовому оборудованию машина оснащена кондиционером, АБС и рядом других опций.

Сейчас LADA Granta проходит омологацию на соответствие требованиям ЕЭК ООН, и в Европе появится в продаже на рубеже 2012-2013 годов. Демонстрация автомобиля в Лейпциге позволяет лучше понять, насколько он интересен европейскому покупателю, узнать о пожеланиях потенциальных потребителей − руководитель проекта LADA Granta Василий БАТИЩЕВ работает на автосалоне в Лейпциге: ‘?интересно узнать, насколько седан Granta будет востребован в Европе, ведь здесь более популярны универсалы и хэтчбеки. Но восхищение посетителей, оценивающих размеры багажника, внушает оптимизм’.

Журналисты кроме вместительного багажника LADA Granta отметили более высокий уровень разработки и изготовления автомобиля. Последний раз LADA участвовала в лейпцигской ярмарке в 2009 году. Но для бренда, присутствующего на немецком рынке уже 40 лет, такой перерыв некритичен: ежегодно в Германии продается около 1500 автомобилей LADA, и подавляющее большинство − LADA 4х4. Местные дилеры предлагают широкий спектр дополнительного оборудования, оно позволяет сделать автомобиль уникальным. На стенде в Лейпциге представлен апофеоз такого тюнинга − передвижной кемпинг на базе LADA 4х4. ‘Подобными проектами мы хотим привлечь к внедорожнику внимание молодежи, − говорит Дитер Трзаска, генеральный директор немецкого партнера АВТОВАЗа LADA Automobile GmbH. − Также важное направление нашей работы ? установка газобаллонного оборудования. Представленная на автосалоне двухтопливная LADA Priora (бензин плюс сжиженный нефтяной газ) может проехать без дозаправки 1200 километров − всю Германию из конца в конец. По цене владения это хорошая альтернатива дизельным автомобилям. Кроме того, для тест-драйва на выставке мы предоставили LADA Kalina c газобаллонным оборудованием − у этой машины расход топлива менее 5 литров на 100 километров’. Подобные экономичные автомобили представляют особый интерес для посетителей автосалона в Лейпциге − эта выставка ориентирована на все страны восточной Европы, в прошедший уикенд был настоящий наплыв посетителей из сопредельных государств.

В 2012 году выставка выросла по площади (130 тыс кв м) и по количеству участников (более 450 фирм из 23 стран). На стендах − 250 автомобилей, в том числе 78 премьер. Экспозиция LADA занимает одно из лучших мест − близко к центру и местам для отдыха. В прошлый раз автосалон посетили 282 тысячи человек, и в этом году организаторы ожидают большего количества ? только в первый день продано более 40 тысяч билетов.

На автосалоне в Лейпциге представители АВТОВАЗа традиционно проводят деловые переговоры с партнерами: присутствие на немецком рынке представляет для компании стратегическую важность. Помимо прибыли от продаж автомобилей, запчастей и аксессуаров, экспорт стимулирует доводку моделей LADA до современных европейских норм по токсичности и безопасности. Как итог, вазовские машины заметно превышают уровень безопасности, обязательный для российского рынка ? это важный показатель конкурентоспособности. Кроме того, фактор присутствия на таких требовательных рынках, как европейский, положительно сказывается на имидже бренда. В ближайшее время АВТОВАЗ планирует наращивать объемы экспорта. В 2010 году за границей было продано около 42 тысячи автомобилей, в 2011 году − 56 тысяч, а в 2012 году планируется довести объем экспорта до 62 тысяч. С начала года за рубеж было продано около 30 тысяч LADA. Основной рынок сегодня − Казахстан (около 40% поставок), а доля LADA на казахстанском рынке достигает 30%. Рост продаж автомобилей АВТОВАЗа отмечается также в Азербайджане и Белоруссии.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: На этой Гранте и летела пенсионерка

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

28 марта 2024, Четверг, 14:59

В Брянске создатель нарколаборатории получил 16 лет зоны строгого режима

Брянский облсуд вынес приговор Артёму Струкову, которого признали виновным в контрабанде наркотиков и покушении на незаконное приобретение веществ для изготовления наркотических веществ

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

28 марта 2024, Четверг, 14:19

В Брянске хозяина магазина оштрафовали за травму упавшей на льду женщины

В Бежицком районе Брянска владельца торгового центра наказали за травму упавшей на льду женщины. Руководителя торговой компании оштрафовали на 15 тысяч рублей

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

28 марта 2024, Четверг, 12:58

Суд не смягчил приговор виновнику смертельного ДТП с работниками «Брянского картона»

Брянский областной суд не смягчил приговор 61-летнему водителю маршрутки, которого признали виновным в смертельном ДТП

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

28 марта 2024, Четверг, 12:42

В Брянске полиция начала розыск пропавшего без вести 20-летнего Юрия Седакова

В Брянске сотрудники полиции начали розыск пропавшего без вести 20-летнего жителя Володарского района Юрия Седакова

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

28 марта 2024, Четверг, 12:38

Волонтер обвинила чиновников в убийстве щенка перед приездом губернатора

Общественница Татьяна Бондаренко сообщила, что возле Дома культуры в деревне Жерновец Золотухинского района около 7 месяцев жил щенок. Накануне район посетил губернатор Роман Старовойт