Наверх

4 июня 2012, Понедельник, 06:32

Полиция: глава Советского района Брянска потворствует алкоторговцам

Полиция: глава Советского района Брянска  потворствует алкоторговцам

Брянское УМВД частично выполнило свою угрозу – назвать имена тех, кто способствует спаиванию населения, незаконно открывая пивные шатры. Названо первое имя, причем довольно известное.

В УМВД заявили: «В недавнем интервью областному телеканалу глава Советского района Брянска Андрей Рославицкий, комментируя жалобы директора одного из кафе, заявил, что ему непонятно, на каком основании полиция предъявляет претензии к владельцам этих кафе. Отвечаем: рядом с детскими площадками и аттракционами не место вольготно расположившимся «алкогольным шатрам». Торговля шашлыками в неустановленном месте и нарушение ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации мясных продуктов, торговля спиртными напитками в месте, представляющем культурную и историческую ценность, являются нарушением федерального законодательства, законодательства Брянской области и решения Брянского городского совета народных депутатов – это итог первичной полицейской проверки, после которой деятельность кафе была приостановлена. В дальнейшем в этих заведениях был выявлен еще ряд нарушений по линии прокуратуры и пожарной безопасности».

В полиции проанализировали публикации средств массовой информации, результаты соцопросов всех слоев населения, обращения граждан, поступающие в адрес начальника УМВД и по «телефону доверия» полиции, и пришли к выводу, что люди возмущены таким положением вещей.

«Но одними карательными мерами проблему не решить, − убеждены в УМВД. − Бороться надо не только с теми, кто распивает, но и с людьми, создающими все условия для деградации человеческой личности. Для этого брянскими органами внутренних дел вводится новая практика – посредством телевидения показывать тех, кто распивает спиртное в публичных местах, для кого нормы общественной морали и нравственности – пустой звук. Также мы назовем фамилии должностных лиц, заинтересованных в торговле спиртным, спаивании населения».

По сути, после таких обвинений полиции глава Советского района Рославицкий уже должен подать в отставку, либо его должны лишить должности, однако брянская практика пока таких демократических сюжетов не знала.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: Рославицкий – лучший друг детей на «параде колясок» и одновременно защитник шатров, в которых спиваются отцы этих детей

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

19 марта 2024, Вторник, 13:06

Землей в округе легендарного брянского депутата занялась Генпрокуратура

Одинцовский суд Подмосковья начнет рассматривать иск Генпрокуратуры о возвращении государству участков в поселках Барвиха и Жуковка. Округ возглавляет бывший брянский депутат

Брянский лыжник Большунов сенсационно проиграл первую личную гонку в сезоне

19 марта 2024, Вторник, 12:50

Брянский лыжник Большунов сенсационно проиграл первую личную гонку в сезоне

На чемпионате России по лыжным гонкам в Малиновке Архангельской области прервалась впечатляющая серия брянца Александра Большунова, которая составила 23 победы

В кафе Брянска уголовница похитила 7000 рублей из кошелька 33-летней женщины

19 марта 2024, Вторник, 12:40

В кафе Брянска уголовница похитила 7000 рублей из кошелька 33-летней женщины

В Володарском районе Брянска сотрудники полиции раскрыли кражу крупной суммы денег из кошелька посетительницы кафе

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

19 марта 2024, Вторник, 12:21

Возле брянской границы российская армия могла уничтожить базу ВСУ

В граничащей с Брянщиной Черниговской областью уничтожили базу ВСУ, утверждает телеграм-канал «Приграничье Брянск»

В Брянске за повреждённый на улице Литейной газопровод наказали стройфирму

19 марта 2024, Вторник, 12:00

В Брянске за повреждённый на улице Литейной газопровод наказали стройфирму

В Бежицком районе Брянска прокуратура провела проверку по факту повреждения газопровода на улице Литейной, из-за которого вечером 5 марта на дорогах образовались огромные пробки