Наверх

30 мая 2012, Среда, 09:52

Брянский ТРЦ «Аэро Парк» обещают превратить в оазис досуга и торговли

Брянский ТРЦ «Аэро Парк» обещают превратить в оазис досуга и торговли

Начало строительства между Бежицким и Советским районами вызвало немалый интерес горожан. Что здесь будет, и как крупный объект отразится на жизни брянцев? Компания-застройщик решила вступить в прямой диалог с жителями города, пояснив БАГ свои планы.

Окраина Советского района Брянска, по утверждению специалистов компании, будет выглядеть ничуть не хуже центральной части города. А в чем-то даже лучше. Вдоль Объездной улицы на территории в 81,9 гектара строится современный торгово-развлекательный центр «Аэро Парк». И сразу же вопрос, который волновал водителей: как будет организована транспортная схема?

− Подъехать к этому комплексу досуга и шопинга беспрепятственно смогут жители всех прилегающих и отдаленных территорий, − говорят в компании. − Проект предусматривает расширение дорожного полотна, при этом потоки движения грузового и легкового транспорта будут разведены. Для посетителей по периметру комплекса обустроят наземную парковку на 1500 машиномест.

Сам торговый центр будет двухэтажным. Но это не значит, что лифты и подъемники отменяются. Все в лучших традициях современности: посетители смогут перемещаться сверху вниз и обратно либо по эскалаторам либо на лифтах. Нижний ярус (сейчас его можно увидеть в проектных чертежах) будет представлять из себя зону просторных торговых галерей и комфортабельных атриумов. Центром композиции первого этажа станет фонтан.

На втором этаже ТРЦ расположатся 8 кинозалов, гипермаркет бытовой техники, супермаркеты детских товаров, одежды и спорттоваров, фудкорт и ресторан. 

Сейчас строительство нового крупного комплекса для жителей и гостей Брянска идет полным ходом. Подготовлена земля, работает самая современная техника. Необычны применяемые технологии. Жители ближайших многоэтажек, а также дачники, возделывающие свои участки по соседству, не слышат, как вбивают сваи. Потому что их не вколачивают в землю с характерным резонансным звуком, а, бесшумно вдавливают в грунт. Здесь задействованы две современные сваевдавливающие установки. Благодаря этому инновационному методу работа проводится тихо, быстро и с высокой точностью. Скорость погружения сваи в грунт не превышает 10 минут.

В компании «Регион ТРЦ», которая является собственником проекта «Аэро Парк», говорят, что придерживаются главного принципа − работать с максимальной пользой для людей. Поэтому строительство торгово-развлекательного комплекса проходит аккуратно. Чтобы грязь и пыль со стройки не развозилась по дороге и далее в городской массив, колеса машин, выезжающих со стройплощадки, тщательно промывают. Есть специальный пункт мойки колес, действует мини-погрузчики с щетками для очистки асфальта.

Сейчас возводится современный городок для рабочих, оборудованный необходимой бытовой техникой, душевыми кабинами. Строительство ведется круглосуточно, комфортные условия для персонала в компании считают залогом качественного результата труда. Благодаря насыщенному графику первая очередь проекта «Аэро Парк», то есть введение в эксплуатацию торгово-развлекательного центра запланировано на сентябрь 2013 года.

Со дня на день пользователи «всемирной паутины» смогут наблюдать за ходом работ на Объездной в любое время online. Сейчас по периметру стройплощадки монтируются web-камеры, картинка с которых будет выводиться на сайт «Аэро Парка».

Начальник строительного комплекса Роман Новиков добавляет, что никто из горожан, которые будут приезжать в «Аэро Парк» отдохнуть и приобрести необходимые товары, не сможет здесь скучать. Бонус получат и владельцы садовых участков соседнего общества «Мичуринец». Специально для их нужд прокладывают пластиковый водопровод, который станет современной альтернативой давно изжившим себя ржавым трубам. Эта система будет работать бесперебойно и избавит дачников от ежегодной процедуры спуска воды перед сезоном морозов. Как только установят водопровод, к садовым участкам проложат новую дорогу, которая будет шире прежней.

Красивый многофункциональный торгово-развлекательный центр «Аэро Парк» — это лишь первая ласточка реализации крупного замысла, который обрел жизнь в форме масштабного инвестиционного проекта освоения территории по улице Объездной, говорят в компании. У собственников проекта грандиозные замыслы: от комплекса магазинов для стройки и ремонта до возведения нового делового центра, концертного зала, аквапарка и других сооружений современной архитектуры.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

28 марта 2024, Четверг, 18:16

Житель Брянска получил 10 лет колонии за планы воевать на стороне Украины

Брянский облсуд виновному в государственной измене назначил 10 лет колонии

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

28 марта 2024, Четверг, 17:23

Брянский губернатор осмотрел стройку жилого комплекса в Журиничах

Для будущих работников за два года будет построено 68 домов

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

28 марта 2024, Четверг, 16:55

В Брянске арестовали гражданина Таджикистана по обвинению в оправдании терроризма

Студент одного из учебных заведений Брянска попался на публичном оправдании и пропаганде терроризма

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

28 марта 2024, Четверг, 16:04

Задержанные под Брянском четыре боевика официально объявлены террористами

Руководитель Федеральной службы безопасности Александр Бортников рассказал, как планировали встречать на Украине задержанных под Брянском фигурантов дела о терроризме в «Крокус Сити Холле»