Наверх

23 мая 2012, Среда, 07:28

На дороге Дятьково – Людиново погибли двое парней

На дороге Дятьково – Людиново погибли двое парней

Сегодня Людиново прощается с Алексеем Парщиковым, которого многое связывало с брянской землей. О его гибели в автокатастрофе сообщили нам его друзья, которые участвовали в брянской акции «Против плохих дорог».

Очередная дорожная трагедия. Для кого-то просто авария со смертельным исходом. Статистика учтет еще одну преждевременно прерванную жизнь. Ему было 27. Для близких людей Алексей останется в памяти молодым и жизнерадостным.

22 мая в четыре утра на дороге Дятьково − Людиново у поселка Заречного что-то произошло. «Не справился с управлением» − дежурная фраза полицейских.

Узкоколейка виновата или раннее майское утро… Его нет. Погиб и его друг Максим Иванов. Еще двое − в больнице. Дорога не выбирает. Она забирает молодых и старых, разумных и бесшабашных.

Людиново гораздо ближе к Брянску, чем к своему областному центру Калуге. Многие людиновские водители поддерживают связь со своими соседями дятьковцами. И Алексей очень часто бывал у нас в Брянске. Приезжал на мотокросс, интересовался акциями автомобилистов. Любил свою четырехколесную красавицу. А еще очень любил свою дочь. Глаза малышки − это его зеркальное отражение.

Сегодня друзья в один голос говорят: он был самым–самым…И впрямь. Рост баскетболиста, красивые черты лица, тонкий юмор. Душа любой компании. А еще он любил охоту, когда вокруг ни души и звенящая тишина.

Он все время спешил, почти везде успевал. Ближайшими планами была поездка в Петербург. В конце весны мечтал увидеть белые питерские ночи…

Ночь на 22 мая стала его последней. Черной.

Родители потеряли второго сына. Старший сын Денис погиб, управляя мотоциклом.

Какая она − цена жизни? Какие мысли мелькнули у Алексея между жизнью и смертью? Он только успел столкнуть с сиденья девушку, сидевшую рядом. Подушка безопасности раскрылась у нее над головой. Сломана ключица, но спасена жизнь.

Машина слетела с трассы и пропахала полем не один метр. Куски искореженного металла и пластика разлетались в стороны. Внутри иномарки было четверо заложников. Все хотели жить, но шансы выжить были у двух пассажиров.

Друзья в глубокой растерянности…

«Мы с Алексеем были соседями и одноклассниками, − делится Андрей Шилкин. − Последнее время он как –будто чем-то томился, его тревожило что-то. Он носил в себе какую-то боль… Может, нужна была наша помощь? Мужской разговор? За неполный год это вторая потеря одноклассников».

Дорога не жалеет водителей, а железо не чувствует боли. Цветы на месте трагедии и крест на обочине напоминают об этом.

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе