Наверх

17 мая 2012, Четверг, 06:14

Город купеческой славы

Город купеческой славы

Именно такое звание надо присудить нашему городу за процветание и развитие торгового бизнеса.

О захвате проезжей части по улице Авиационной «Брянская автомобильная газета» писала ранее. По просьбе автомобилистов редакция обратилась в ГИБДД за разъяснением. Выяснилось, что скоро жителей Брянска осчастливят еще одним торговым монстром. Часть дороги на Авиационной «отобрана» у горожан по закону.

Приводим полностью полученное редакцией письмо:

«Управлением ГИБДД УМВД России по Брянской области рассмотрена публикация в Брянской автомобильной газете «Захват дороги продолжается» по вопросу самовольного захвата участка дорожного полотна владельцем автостоянки напротив дома № 4 по ул. Брянского Фронта в Советском районе г. Брянска.

В ходе проведенной проверки установлено, что указанный земельный участок, находящейся в государственной собственности, предоставлен в аренду ООО «Синема» в лице директора Бондарева В.В. на законных основаниях. На основании договора аренды № 41276 от 26.12.2007 года управлением имущественных отношений Брянской области земельный участок по адресу г. Брянск, ул. Брянского Фронта, д. 2, общей площадью 216 м2, передан в аренду ООО «Синема» для строительства 4-этажного здания универсального назначения с цокольным этажом сроком до 01.09.2010 года. Дополнительным соглашением к указанному договору срок аренды продлен до 13.12.2014 года.

19 апреля 2012 года сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Брянску в ходе осуществления повседневного надзора напротив дома № 4 по ул. Брянского Фронта выявлен факт строительства ограждения на проезжей части, руководство которым осуществлял директор ООО «Синема» Бондарев В.В., без согласования с Госавтоинспекцией и установки необходимых дорожных знаков. За допущенное нарушение правил производства работ данное должностное лицо было привлечено к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ и выдано предписание на приостановление работ.

20.04.2012 года ОГИБДД УМВД России по г. Брянску схема организации дорожного движения в месте устройства ограждения, представленная на рассмотрение Бондаревым В.В., была согласована. Также директору ООО «Сигма» было указано на недопустимость начала строительства без согласования проектной документации и получения соответствующего разрешения.

В настоящее время вокруг места строительства установлены необходимые дорожные знаки. Строительные работы временно приостановлены до получения всей необходимой разрешительной документации.

Врио начальника УГИБДД УМВДРоссии по Брянской области              В.В. Лопатников»

«Фото Брянской автомобильной газеты»

Тем временем

Покупатель брянских дорог провел свою «реформу». Знак «Ос-тановка запрещена», который стоял на углу автостоянки, ее работни-ки самовольно перенесли к тротуару, примыкающему к Авиационной улице. Причем на водителей он смотрит теперь изнанкой. Иначе как глумлением над законом все это назвать нельзя. Кроме того, как БАГ уже сообщала ранее, точно такой же знак, по информации УГИБДД, должны были поставить на углу стоянки со стороны гипермаркета, но он вообще не появился. Почему? Но главный вопрос все же не этот? Намерены ли правоохранительные органы выяснить, на каком осно-вании в Брянске была продана часть дороги и как вернуть ее народу?

Другие новости


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

25 апреля 2024, Четверг, 19:00

14-летний мальчик ранен при атаке украинского БПЛА на брянский автобус

При атаке украинского дрона-комикадзе на автобус в Брянской области ранение получил 14-летний школьник

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

25 апреля 2024, Четверг, 18:46

Обещанное Брянской области 27-градусное тепло растаяло

В Брянскую область в ближайшие дни придёт 27-градусное тепло, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, с 25 апреля 2024 года установится июльская погода

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

25 апреля 2024, Четверг, 18:10

Украинские террористы атаковали дроном-камикадзе автобус в Брянской области

Губернатор выразил соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

25 апреля 2024, Четверг, 17:35

Новозыбковские единороссы поздравили старейшего члена партии

Памятный адрес и подарки передала имениннику исполнительный секретарь Новозыбковского местного отделения Юлия Пушная