Наверх

21 апреля 2012, Суббота, 03:32

Брянские чиновники утверждают, что ездят на российских машинах

Брянские чиновники утверждают, что ездят на российских машинах

Тойота и Форд стали российскими марками, если верить чиновникам Брянской городской администрации. Они поторопились отчитаться о выполнении устного указа Владимира Путина.

Председатель правительства недавно предложил новые правила:

− Закупать автомобильную технику для государственных нужд, для муниципальных нужд за счет бюджетов всех уровней будем только произведенную на территории единого экономического пространства, то есть на территории России, Белоруссии и Казахстана.

Тут же заместитель главы Брянской городской администрации Юрий Бездудный поторопился отчитаться о патриотическом прорыве в отдельно взятом городе:

− Уверен, апрельское выступление Владимира Путина послужит тем импульсом, который все-таки позволит претворить в жизнь эту экономически важную идею.

Трудно, невыносимо трудно было претворять в жизнь эту идею – пересаживать брянских чиновников с шикарных «тридцать первых» Волг на какие-то примитивные Тойоты Камри, но власти Брянска все же победили в этой кровопролитной борьбе, где у них не было шансов, и претворили все, что хотели. Как сообщила администрация, «этому принципу в хозяйственном управлении Брянской городской администрации следуют уже на протяжении нескольких лет. Сборка автомобилей, закрепленных за руководителем муниципалитета и его заместителями, производилась в 2009–2010 годах на территории Российской Федерации. В частности, Ford и Toyota были собраны в Калининграде и под Санкт-Петербургом соответственно».

При этом почему-то забыли о недавнем скандале, когда власти Брянска получили от неведомых благотворителей царские подарки – дорогие внедорожники, произведенные вовсе не в России. Когда об этом стало известно, автомобили быстро переоформили.

О сугубо патриотическом принципе могут отчитаться и в гараже областной администрации, где уже бегает немало Камри последнего поколения, не говоря уже о более дорогих средствах передвижения. Калины и «десятки» здесь не используются, хотя в этом случае чиновникам не пришлось бы внушать, как в случае с Тойотами, что это и есть настоящий российский автопром.

Патриотизм попер во всех районах Брянской области. Всюду чиновники, мучаясь мыслями о предстоящем дискомфорте в противных салонах бизнес-класса, кинулись покупать сугубо русские Тойоты Камри, Форды Мондео, Тигуаны, Сонаты и так далее. Создавалось впечатление, что для укрепления народного духа их перед эксплуатацией обливали квасом производства Брянского пивзавода. И ведь получилось, закрепили на десятилетия.

Фото «Брянской автомобильной газеты»: сугубо русские машины


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

28 марта 2024, Четверг, 11:10

Найденный под Калугой автомат могли выбросить задержанные в Брянской области террористы

В Калужской области на участке ведущей в Брянск трассы «Украины» сотрудники ДПС обнаружили автомат Калашникова, который мог принадлежать напавшим на «Крокус Сити Холл» террористам

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область